Может ли учебной занятие отменить праздничные дни?

ddad ddd Ученик (117), открыт 1 неделю назад
Впереди 1 мая, вся Россия отдыхает с вс-ср
В школах добавили учебу по субботам (в колледже и так постоянно учимся по субботам), но пн-ср выходные решили не делать - по итогу отдыхаем только в среду (1 мая). Не представляю кто занимает должность администрации техникума тк даже в дни когда у района где находится колледж когда отключали воду мы продолжали учится или нас отпускали после 3-ей пары, также после событий в Крокусе по указу все школьники остались дома а мы приходили на 1 пару.
1 ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406201) 1 неделю назад
Праздничные дни только 1 и 9 мая, а остальные дни выходные для тех, кто работает на пятидневке. На учащихся нормы ТК РФ не распространяются. У педагогов, работающих по графику шестидневной рабочей недели, тоже нет таких выходных, как у пятидневщиков. Так, что далёко не вся страна много в мае отдыхает.