Возможность иностранного гражданина получить временное убежище в России и отличие от статуса беженца.

EvaSchmidt Ученик (61), открыт 2 недели назад
Гражданин Украины Иванов обратился в орган пограничного контроля в пункте пропуска через границу Российской Федерации с просьбой о предоставлении ему временного убежища. Свое обращение он мотивировал тем, что правоохранительные органы Украины осуществляют его преследование с целью привлечения к уголовной ответственности за участие в голосовании на референдуме Донецкой демократической республики. Может ли иностранный гражданин претендовать на получение временного убежища в Российской Федерации? В чем разница между получением временного убежища и статуса беженца?
3 ответа
Kirill Maslov Профи (568) 2 недели назад
Гражданин Украины Иванов реши не тупить и уехал в Закарпатье
StewiKKПросветленный (25342) 2 недели назад
Лес поехал пилить в карпатских горах и продавать его.
Kirill MaslovПрофи (568) 2 недели назад
Зато бизнес классный замутил :)
StewiKK Просветленный (25342) 2 недели назад
Как правоохранительные органы Украины могут преследовать кого-то на территории Донецкой области? это бред. И Республика - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ, А НЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ.
Какой идиот вам это в уши заливает?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (311025) 2 недели назад
Может это задание в колледже такое?
StewiKK Просветленный (25342) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, видимо, в очень украинском колледже ???
Black Widow Гуру (2606) 2 недели назад
Принятие Решения: Согласно статье 12 Федерального закона Российской Федерации № 95-ФЗ, принятие решения о предоставлении временного убежища осуществляется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Имеющиеся Основания для Получения: Иванов может претендовать на получение временного убежища, поскольку он является гражданином другого государства (Украины) и утверждает, что преследуется на родине из-за участия в политических деятельностях.
Разница между Временным Убежищем и Статусом Беженца: Важно отметить, что временное убежище и статус беженца имеют различия в процедуре предоставления источнике преследования. В случае временного убежища, есть определенные гуманитарные побуждения для предоставления убежища, не связанные с признанием одним из государств-участников статуса беженца. С другой стороны, статус беженца обусловлен высшими нормами международного права.
Дополнительные Обстоятельства: В данной ситуации, важным фактором является документированное подтверждение преследования Иванова и анализ его ситуации в контексте международных норм и конвенций о статусе беженца.