Соотношение суверенитета многонационального народа Российской Федерации и суверенитета Российской Федерации.

Hand Ful Ученик (21), открыт 2 недели назад
Согласно Конституции Российской Федерации, носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ (ч. 1 ст. 3). Между тем, в части 1 статьи 4 говориться, что суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию. Таким образом, из текста Конституции следует, что суверенитетом обладает как многонациональный народ Российской Федерации, так и Российская Федерация. Определите, как соотносятся суверенитет многонационального народа Российской Федерации и суверенитет Российской Федерации?
2 ответа
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133057) 2 недели назад
Не задание, а сплошная тавтология.
О конституции достаточно знать одного - она работает только с обнулениями сроков, а "народ" с лёгкой руки официальных СМИ превращается в "толпу".
Black Widow Гуру (2606) 2 недели назад
Суверенитет Многонационального Народа:
Согласно статье 3, часть 1 Конституции Российской Федерации, многонациональный народ признан носителем суверенитета и единственным источником власти в стране. Это подчеркивает коллективную мощь народа и его значимость в системе управления.
Суверенитет Российской Федерации:
Согласно статье 4, часть 1 Конституции, суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию. Это подчеркивает общую власть и контроль, принадлежащие государству в целом.
Взаимосвязь Суверенитетов:
Двойные упоминания о суверенитете в Конституции свидетельствуют о том, что суверенитет многонационального народа неотъемлемо внедрен в общий суверенитет Российской Федерации. Это указывает на то, что власть и авторитет государства в конечном итоге происходят от разнообразного населения страны.
Дополняющая Природа:
Суверенитет многонационального народа и суверенитет Российской Федерации взаимосвязаны и действуют дополняющим образом. Суверенитет народа является основой, на которой строится общий суверенитет государства, отражая симбиотические отношения между гражданами и управленческой структурой страны.
Гармоничное Сосуществование:
Оба аспекта суверенитета гармонично сосуществуют, причем народ выражает свою власть через демократические процессы, а государство, как юридическое лицо, представляющее нацию, поддерживает общую суверенную власть и территориальную целостность.