Как обучить людей с синдромом дауна?

Рома Анненков Ученик (112), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, дело в том что 11 лет назад у меня родился брат, но позже стало понятно что он к сожалению родился с лишней хромосомой
Но за эти 11 лет он ещё не научился говорить и ходить на горшок/унитаз

Есть ли советы как правильно работать с такими детьми, хочу чтобы у моего брата была хорошая жизнь.
3 ответа
我爱芬达 与芯片 Знаток (386) 1 неделю назад
Единственный выход - эвтаназия
Татьяна Шеховцова Высший разум (420613) 1 неделю назад
Дауны все разные. Там совсем тяжёлый случай, да?
Тогда - увы, навряд ли научится. Ну разве что на горшок может быть натренируется ходить, это много лет его учить, учить и учить надо, постоянно (без криков и наказаний, иначе не сработает). До уровня рефлекса чтобы выучилось
Елена Искусственный Интеллект (290579) 1 неделю назад
Методики давно существуют в цивилизованном мире. Люди с синдромом Дауна успешно обучаются и адаптируются к жизни. Конечно, в соответствии со степенью тяжести болезни.