Можете помочь сравнить художников! суриков, репин и шишкин.

Helin Ivanova Ученик (138), открыт 1 неделю назад
Сравнить творчество Сурикова Репина Шишкина по параметрам.
Жанры, использование техник при написании картин, положение в обществе.
1 ответ
Aleks Fisher Мыслитель (6115) 1 неделю назад
Товарищество передвижных художественных выставок (кратко Передвижники) — объединение российских художников, возникшее в последней трети XIX века и просуществовавшее до 1923 года.
Участники объединения пытались создавать принципиально новое искусство, иногда вступая в спор с академической традицией, господствовавшей в русской живописи, графике, скульптуре. Творческие эксперименты передвижников привили реализм русской живописи.