Как избавиться от сладости в рыбном фарше?

Людмила Садакова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Как убрать сладость из рыбного фарша?
14 ответов
Dima Stasan Ученик (124) 1 неделю назад
Посолить
Людмила СадаковаУченик (95) 1 неделю назад
Фарш очень сладкий, сколько не соли. Может замочить его в холодной воде?
Dima Stasan Ученик (124) Людмила Садакова, чо за рыба
Конфетка Искусственный Интеллект (117076) 1 неделю назад
А откуда сладость там появилась?
Людмила СадаковаУченик (95) 1 неделю назад
Ну не я же в него сахар насыпала! Изначально такой приобрела.
Людмила Садакова, Он испорченный,возможно.
Людмила СадаковаУченик (95) 1 неделю назад
Не, не опасен, уже ели такие! ?. А выбросить не могу.
Конфетка Искусственный Интеллект (117076) Людмила Садакова, мне страшно при одной только мысли о сладкой рыбе)))
Герой Казахстана. Знаток (344) 1 неделю назад
уксус и соль
Людмила СадаковаУченик (95) 1 неделю назад
Солила очень сильно, всё-равно сладкий. А сколько уксуса добавь?
Герой Казахстана. Знаток (344) Людмила Садакова,
С.А.Н. Мыслитель (6193) 1 неделю назад
лимонная кислота- не сок и соль , всё в минимальных дозах , особенно если сладость от лука .
Людмила СадаковаУченик (95) 1 неделю назад
Сладость от фарша
С.А.Н. Мыслитель (6193) Людмила Садакова, соль фруктовая кислота без запаха , скроют сладость
Людмила СадаковаУченик (95) 1 неделю назад
Не знаю такую соль
С.А.Н. Мыслитель (6193) Людмила Садакова, поваренная соль , обычная + кислота- яблочная лимонная уксусная- но лучше без запаха , самая нейтральная- пищевая лимонная натуральная ( она бывает и синтетическая- техническая - от накипи ), яблочный уксус . столовый уксус - но он пахнет .
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340832) 1 неделю назад
перец. глутамат натрия. пиво. имбирь. а что за рыба?
Людмила СадаковаУченик (95) 1 неделю назад
Вообщем, по совету добавила лимонный сок, уксус-ничего не помогает. Сделала несколько штук котлет, очень вкусные, но сладкие. А что такое глутамат натрия я не знаю, но всё равно спасибо!
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185594) 1 неделю назад
Ни разу не сталкивался с тем, чтобы рыбный фарш сластил. Ни из речной рыбы ни из морской. С запахом тины из пруда попадалась. Пришлось выкинуть.
антон дмитриев Просветленный (33248) 1 неделю назад
Сделай котлету, сладость усилитель вкуса
¬¬¬¬ Гуру (3524) 1 неделю назад
А он не должен быть сладким
Михаил Смирнов Мыслитель (9735) 1 неделю назад
**1. Добавьте кислые ингредиенты:**

* Лимонный сок или уксус: Добавьте 1-2 столовые ложки лимонного сока или белого уксуса на 500 г фарша. Кислота поможет нейтрализовать сладость.
* Сметана или йогурт: Добавьте 1/4-1/2 стакана сметаны или греческого йогурта на 500 г фарша. Эти молочные продукты добавят кислинку и сделают фарш более сочным.

**2. Добавьте соленые ингредиенты:**

* Соль: Добавьте больше соли в фарш по вкусу. Соль поможет сбалансировать сладость.
* Соевый соус или рыбный соус: Добавьте 1-2 столовые ложки соевого соуса или рыбного соуса на 500 г фарша. Эти соусы добавят солености и глубины вкуса.

**3. Добавьте специи и травы:**

* Имбирь: Добавьте 1-2 столовые ложки тертого имбиря на 500 г фарша. Имбирь придаст фаршу остроту и пряность.
* Чеснок: Добавьте 1-2 столовые ложки измельченного чеснока на 500 г фарша. Чеснок добавит аромат и поможет сбалансировать сладость.
* Петрушка или укроп: Добавьте 1/4-1/2 стакана измельченной петрушки или укропа на 500 г фарша. Эти травы добавят свежесть и помогут скрыть сладость.

**4. Смешайте с другими видами рыбы:**

* Смешайте сладкий рыбный фарш (например, из минтая или пангасиуса) с более соленым рыбным фаршем (например, из скумбрии или лосося). Это поможет сбалансировать сладость и соленость.

**5. Обжарьте фарш:**

* Обжарьте рыбный фарш на сковороде, пока он не подрумянится и не потеряет часть влаги. Это поможет карамелизовать сахара в фарше и уменьшить его сладость.

После того, как вы добавили ингредиенты, обязательно попробуйте фарш и при необходимости откорректируйте вкус.