Первые блюда употребляют в пищу чтобы не было изжоги в желудках?

Kenes Kenny Ученик (90), закрыт 3 часа назад
Лучший ответ
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255628) 1 неделю назад
Изжога возникает от переедание (заброс кислоты в пищевод)
или от несовместимости продуктов( нейтрализация
пищеварительных соков происходит - фрукты , нр, надо есть отдельно от всего).
Также изжога бывает от избытка перца, сахара или кислого вкуса.
И также когда еду запивают большим количеством жидкости (больше 100 мл),
это гасит огонь пищеварения.

Для лучшего переваривания пищи желудок нельзя набивать до предела.
Норма пищи на один прием - ваши две пригоршни.Пища должна содержать определенное количество жидкости, чтобы лучше смачиваться желудочными секретами. Поэтому суп - это хорошо. Просто в супе не должна быть одна вода. Средней густоты суп. Если есть суп - не надо запивать еду.
Остальные ответы
Фрей Мыслитель (8809) 1 неделю назад
Я употребляю только лсд и траву, хз
Натаньях . Профи (832) 1 неделю назад
Нет, это чтобы жопа не слипалась.
Лина Дарк Мыслитель (9534) 1 неделю назад
Стол номер один. Это больничное название Просто в Гугле наберите
Kenes KennyУченик (90) 1 неделю назад
о нееет
Лина Дарк Мыслитель (9534) Kenes Kenny, Ну батенька Потерпите немножко
Jacob G. Искусственный Интеллект (266812) 1 неделю назад
Изжогу провоцирует повышенный выброс желудочного сока. Такой выброс будет от острой лапши и острого супа, и без разницы, что суп жидкий.
Жидкая пища необходима в рационе, чтобы нормально работал кишечник. Питание одной сухой пищей стабильно ведет к хроническим запорам.

А если у тебя слабый желудок и постоянно повышается кислотность, надо лечиться антацидами, которые снижают концентрацию. Можно пить но-шпу перед едой, которая блокирует кислотную среду.
кисуня) Искусственный Интеллект (290185) 1 неделю назад
ежедневно у нас суп на столе обед и на ужин.
много лет живём с мужем и он хвалит каждую тарелку моего супа)
Людмила Тищенко Оракул (92648) 1 неделю назад
Нет, первые блюда помогают быстро утолить голод: они наполняют желудок и дают чувство насыщения. Но при этом в равных массах первого и второго блюд в супе будет содержаться меньшее количество калорий. Кроме того, в супах мало жареных компонентов, а это значит, мало канцерогенов и токсинов.
Kenes KennyУченик (90) 1 неделю назад
о нееет
Зоя Оракул (99206) 1 неделю назад
Я ем супы, потому что люблю)
Kenes KennyУченик (90) 1 неделю назад
о нееет
МарК Оракул (65570) 1 неделю назад
Не во всех культурах и не у всех народов есть первые блюда
NataliaИскусственный Интеллект (416171) 1 неделю назад
во всех - первое блюдо это что подают и едят первым.
и совсем не обязательно это суп
МарК Оракул (65570) Natalia, в грузинской культуре, например, принято сразу все блюда выставлять на стол. Как и в еврейской.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136027) 1 неделю назад
Традиция просто.Без супов вполне можно обойтись без ущерба для здоровья.Изначально супы появились,чтобы накормить меньшим количеством продуктов большее количество людей.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647544) 1 неделю назад
Нет , изжога это как раз от супов . Супы -вред несут . Максимум бульоны из дичи и не часто готовить = мясо соль перец .
Андрей Старовольцев Мудрец (11626) 1 неделю назад
Первые блюда в большинстве своем вредны из-за содержания большого количества соли.