Как выбрать ответчика - к кому подавать иск, если юр. лицо прекратило свою деятельность? Нужно подать иск о снятии

sadfkj lskdflks Ученик (75), открыт 1 неделю назад
обременения в виде ипотеки. Организация, выдавшая займ под ипотеку прекратила свою деятельность
4 ответа
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) 1 неделю назад
Подавайте к приемнику этой организации
sadfkj lskdflksУченик (75) 1 неделю назад
Она ликвидирована
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) sadfkj lskdflks, а что непонятно из предыдущего ответа? По-русски не читаешь? Тогда по ищи рядом, может кто-то может читать по-русски и понимать содержание прочитанного, пусть объяснит тебе мой предыдущий ответ.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213855) 1 неделю назад
К Росреестру. Но начните с заявления в Росреестр о снятии обременения по таким-то основаниям.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355765) 1 неделю назад
при чем здесь Росреестр,лашара?
Неизвестно Искусственный Интеллект (213855) не вижу твоего ответа, питух
Хан Просветленный (21298) 1 неделю назад
Подавайте не иск, а что то типа ходатайства о снятии.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 1 неделю назад
Здравствуйте,

В МФЦ заявление на внесение изменений в ЕГРН.

Но сначала надо напрячься и написать запросы в ИФНС чтобы дали ответ о том, что ликвидирована с подписью и печатью (можно просто взять выписку из ЕГРЮЛ, но с таким случаем как Ваш думаю одной выпиской не обойдешься), потом в ЦБ, чтобы дали бумажку о том, что займы до ликвидации никто не купил/не получил и не стал Вашим новым кредитором с подписью и печатью.

Насколько Вы соберете бумажки о том, что обязательство по долгу прекратилось в связи с ликвидацией юрлица, а значит прекратилось и обеспечивающее обязательство по залогу, настолько меньше шансов оспаривать в суде отказ Росреестра.