Знаете ли вы, что за время правления последнего царя, Николая II, золотые деньги подорожали вполовину?

Павел Волгин Просветленный (22054), открыт 3 недели назад
Тот же золотой Империал, стоивший при Екатерине Великой 5 рублей, при нем подорожал до 7.5.
7 ответов
Василий Пктров Искусственный Интеллект (111900) 3 недели назад
Золото подарожало , кто то втаривался золотишком
В Искусственный Интеллект (107333) 3 недели назад
Знаете ли вы что по сделке о Аляске фигурирует сумма которая меньше в несколько раз той за которую можно было в то время построить многоэтажное здание в Лтатах - всего лишь ? ;)))

А тут целый штат с населёнными пунктами и с людьми, и с домами многоэтажными, якобы купили тогда, но объявили ,что федеральным штатом Аляска стала только спустя 102 года ;)))

Аренда была на 99 лет, и три года Хрущёв помолчал, что по Римскому праву достаточно, чтоб признать , что земля ничья (вот такие у вирусного латинского культурного кода правила) ;))))
Андрей Искусственный Интеллект (208716) 3 недели назад
не ℼзди
"В Европе за наш рубль сейчас дают один полтинник, скоро за наш рубль станут давать в морду" (Салтыков-Щедрин, 1880)
Андрей РостовскойМастер (2166) 3 недели назад
Конч, в 1880 не было Кольки
Андрей Искусственный Интеллект (208716) Андрей Ростовской, так и золотой Империал в 1880 не стоил 5 рублей
Павел ВолгинПросветленный (22054) 3 недели назад
Сам не то самое - я не прав - мотивируй, а хлебалом чесать все могут. При чем тут рубль и полтинник - исконно наши номиналы? Ты сам гонишь дебила цитируя: Как за рубль дадут полтинник, если он состоит из 2 полтинников? И какая связь между стоимостью на внешнем рынке внутренней валюты чужой страны и золота?

Андрей Ростовский, спасибо за поддержку;)...
Андрей Искусственный Интеллект (208716) Павел Волгин, а связь такая - курс рубля ( в том числе и империала) от Екатерины до Николая колебался
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (287478) 3 недели назад
их вывозили за бугор..за них больше давали..местных бумажек
Андрей Ростовской Мастер (2166) 3 недели назад
Знаю что из-за реформы Витте кучу капитала утекло за рубеж, казна обескровилась- прямо как в 90х
Павел ВолгинПросветленный (22054) 3 недели назад
Так еще и война - если в 1812 Россия, наоборот, поимела с нее, то тут конкретно утерлась...
Андрей Ростовской Мастер (2166) Реформа Витте была в 1897, война через 7 лет
егор смирнов Мастер (1255) 3 недели назад
Не нашел как ответить в том вопросе про баллончик,отвечу тут. Согласно Федеральному закону от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) статья 6 ношение таких болончиков в ТЦ запрещенно, в метро свои правила например в екб нельзя
Павел ВолгинПросветленный (22054) 3 недели назад
Сам-то читал?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (203031) 2 недели назад
"подорожали вполовину" означает подешевели в два раза
Павел ВолгинПросветленный (22054) 2 недели назад
Прикольно... Так что я кому не показал-то?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (203031) Павел Волгин, Твоё дело