Сколько получится вес варёного риса из 250гр сухого и 500 мл воды?

Саша Сафронова Ученик (77), открыт 1 неделю назад
5 ответов
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127784) 1 неделю назад
примерно в 2 раза то есть около 500 гр
Михаил Решетняк Просветленный (33126) 1 неделю назад
750 гр , если делать в мультиварке или рисоварке ( вода не выкипает, а в кастрюле ..... точно не скажу , 750 -- вода , что выкипела
Михаил Смирнов Мыслитель (9728) 1 неделю назад
Составит примерно **425-450 г**.

**Расчет:**

* Сухой рис обычно увеличивается в весе в 2-2,5 раза при варке.
* 250 г сухого риса умножаем на 2,25 (среднее увеличение веса).
* 250 г х 2,25 = 562,5 г.

**Примечание:**

Точный вес вареного риса может варьироваться в зависимости от типа риса, времени приготовления и количества поглощенной воды.