При поиске места для копания под колодец как понять: Родниковая ли вода будет в колодце или грунтовая?

000 000 Мастер (1923), открыт 2 недели назад
6 ответов
Деви Искусственный Интеллект (304669) 2 недели назад
Обращаются к геодезисту. То есть, к специалисту.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146871) 2 недели назад
Так это же одно и то же. Родник - это грунтовые воды имеющие выход на поверхность почвы.
иван пшек Просветленный (44284) 2 недели назад
есть мужики с лозои места находят. мои родак пробурил скважину 30 м 10 м уровень воды от дна выкачивал в момент а приток слабый. пришел мужик с согнутым электродом походил посмотрел в пяти метрах от старои скважины колышек забил пробурили по новои уровень воды в полуметре от поверхности выкачать невозможно и что интересно на вкус совсем другая вода!
ip Искусственный Интеллект (134557) 1 неделю назад
Сами искать и копать собираетесь?
Лучше найдите мастеров-колодезником, знающих этот район, они скажут, какая вода ожидаема и с какой глубины.
Это самый надежный и безопасный способ.