Когда заливать сосус в лапшу

александр Cr Ученик (177), открыт 2 недели назад
Когда залить соус в начале или когда уже воду залил
10 ответов
Funnypepper Искусственный Интеллект (388013) 2 недели назад
Как указано на упаковке. Есть разные виды лапши. Даже такие, где нужно сначала слить воду, а потом добавить соус.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229085) 2 недели назад
Быстрого приготовления? Так и скажи. Бич пакет поганый. В начале.
Михаил Смирнов Мыслитель (9906) 2 недели назад
Обычно соус в лапшу следует заливать **после того, как вода закипит**. Вот причины:

* **Соус не пригорит:** Когда вы заливаете соус в кипящую воду, он сразу же разбавляется и не пригорает ко дну кастрюли.
* **Более равномерный вкус:** Заливание соуса в кипящую воду помогает равномерно распределить его по лапше.
* **Сохранение текстуры лапши:** Если вы добавите соус в холодную воду, лапша может размякнуть и стать кашеобразной.

Однако есть некоторые исключения из этого правила:

* **Сухие соусы:** Сухие соусы, такие как порошковые смеси или пасты, часто необходимо добавлять в холодную воду, чтобы они успели раствориться.
* **Соусы, которым нужно время для приготовления:** Некоторые соусы, например, соусы на основе бульона, необходимо варить в течение определенного времени, чтобы загустеть и развить свой вкус. В таких случаях соус можно добавить в холодную воду и дать ему закипеть.

В целом, лучше всего следовать инструкциям на упаковке соуса или рецепта, чтобы узнать, когда следует добавлять соус в лапшу.