Роль автомобильного транспорта в системе дореволюционной России

Михаил Пономарёв Ученик (112), открыт 1 неделю назад
1 Какая была роль у автомобильного транспорта в системе дореволюционной России.
2 Причины появления транспорта в России. Первые автомобили.
3 Транспортная подвижность населения в годы Первой Мировой и
Гражданской войн.
4 Эволюция транспорта России в годы военных катастроф.
5 Комплексное развитие транспорта общего пользования в период
индустриализации.
6 Применение сельскохозяйственных автомобилей в период пятилеток.
7 Советский парк грузовых и легковых автомобилей в годы Великой
Отечественной войны.
8 Роль автомобильного транспорта в годы Великой Отечественной войны.
9 Транспорт крупных городов и населенных пунктов России в 1960-1980-е
годы.
10 Конкурентные особенности автомобильного транспорта в современной
России.
11 Концепция государственной транспортной политики РФ.
Помогите пожалуйста, я ни где не могу найти краткого ответа на эти вопросы. Срочно надо.
3 ответа
art Мастер (2459) 1 неделю назад
Минимальная. Царь любил разъезжать. За это его и расстреляли.
Марина Просветленный (48918) 1 неделю назад
1 вопрос
Автомобильный транспорт в дореволюционной России развивался медленно из-за отсутствия качественных дорог и инфраструктуры. Однако с началом Первой мировой войны потребность в автомобилях возросла, что привело к увеличению производства и импорта автомобилей.
В 1913 году в России насчитывалось около 9,5 тысяч автомобилей, из которых только 1,5 тысячи были произведены в стране. Большая часть автомобилей импортировалась из Франции, Германии и Великобритании.
Развитие автомобильной промышленности в России началось после Октябрьской революции, когда были национализированы заводы и фабрики, в том числе и автомобильные предприятия.