Можно ли успешно заниматься политикой/филоссофией без образования для этого?

Ростислав бравлер Таборицкий Ученик (55), открыт 3 недели назад
Очень интересны политика и философия, хотелось бы связать жизнь с этими стезями, но получить образование подходящее к таким работам не могу (скорее всего у меня не получится закончить 11.классов в силу собственных зweбов. Планирую уйти в медецину, мне там будет проще. Но заниматься п и ф мне всё еще хочется, знаю много примеров людей которые смогли добиться успеха в п и ф без "подходящего" образования, в действительности, есть ли шанс на это?
3 ответа
Tsarevna Мудрец (11471) 3 недели назад
иди в психологию
Ростислав бравлер ТаборицкийУченик (55) 3 недели назад
Не интересна
Tsarevna Мудрец (11471) Ростислав бравлер Таборицкий, а что ты хочешь делать как философ/политолог?
TsarevnaМудрец (11471) 3 недели назад
Как деньги зарабатывать будешь? Блоги делать?
Ростислав бравлер Таборицкий Ученик (55) Tsarevna, в том то и прикол что я хз как буду зарабатывать, собсна по этому и хочу иметь медецинское образование в качестве основного
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (205840) 3 недели назад
Шанс, шанясы - они, как известно, есть всегда.
Правильно соображаете - на философии ехать можно только в свое удовольствие - не принесет ни хлеба, ни зрелищ... В тиши рождается Истина...
И гуманитарка у нас сейчас просто умерла... всюду... на планете... Нет ни новых идей, ни новых лидеров... После Ленина никто ничего толкового не создал и не написал. И он - единственный, кто свою терию осуществил на практике...

У меня парень был знакомый. Мама была преподавателем философии. Он вуз окончил с отличием - философия. Потом магистратура МГУ - с отличием. ФИлософия. Далее ВГИК - решил на практике философию вести... окончил режиссерский... Фиаско полное...

Сейчас за сорок - подрабатывает только репетиторством по обществознанию школьникам... на жизнь кое-как хватает...