Вопрос по разбору руля ARTPLAYS V-1200

Алексей Чернецов Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, решил разобрать руль проверить че с проводами (не работают кнопки), так вот сначала разобрал саму крышку а там такой сюрприз. Это вообще можно разобрать или оно там припаяно а если можно я оооочень ссу что оторву и без того тонкие провода. Подскажите пожалуйста что можно сделать?
Дополнен 1 неделю назад
4 ответа
Пётр Сергеев Мастер (2245) 1 неделю назад
Если не знаешь что делать, не стоит даже лезть. Попроси лучше у мастера, или если есть родственники, которые разбираются в технике.
Вамфарий Громобойников Гуру (4155) 1 неделю назад
Разборка руля ARTPLAYS V-1200 требует осторожности из-за тонких и хрупких проводов. Скорее всего, элементы на плате припаяны, поэтому оторвать провода легко, а восстановить сложно. Чтобы проверить и починить кнопки, нужно аккуратно отсоединить разъемы проводов, идущих к ним, стараясь не повредить контакты. Затем тестером проверить целостность проводов и контакты кнопок, при необходимости зачистить и подпаять их.
Abstract Искусственный Интеллект (234086) 1 неделю назад
Сфоткай, потом припаяешь куда надо, если что.
А кнопки не пашут из-за липкой слизи, как в пультах. Спиртом очистить и нет проблем. ПС: На картинках далеко не тонкие провода.
Алексей ЧернецовУченик (103) 1 неделю назад
Извини, забыл.
Алексей ЧернецовУченик (103) 1 неделю назад
а что делать если некоторые провода перетерлись и из них торчат серые нити
Abstract Искусственный Интеллект (234086) Алексей Чернецов, эти 3 проводка что ли? Серые нити - это укрепление на обрыв.
Алексей ЧернецовУченик (103) 1 неделю назад
Да но они были под изоляцией (которая цветная) и видно что она немного истерлась и из проводов торчит
Abstract Искусственный Интеллект (234086) Алексей Чернецов, мультиметром проверь на разрыв.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (221855) 1 неделю назад
Разъем отсоедиеяется , только за провода не тяни - оторвешь
Алексей ЧернецовУченик (103) 1 неделю назад
а что делать если некоторые провода перетерлись и из них торчат серые нити
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (221855) Алексей Чернецов, прозвонить, может не до конца перетерлись...если в каком-то контакта нет- переподсоединить