Нужно визуально отгородится от соседей

selena ivanova Ученик (126), открыт 2 недели назад
Всех приветствую.
Купила частный дома в городе,и во всю длину моего участка  4х этажный много квартирный дом,и у всего дома мой участок на виду.Хочу хотя бы частично посадить высокую живую изгородь,а то ощущаю себя очень не комфортно.Что там будут думать в том доме мне пофиг(их дом тоже построен с нарушениями).Какие кусты или деревья можно посадить,что бы или красиво,или полезно.Желаема высота 5м и выше.Заранее спасибо!!!
9 ответов
Терпеливая Граната Мыслитель (5739) 2 недели назад
Прекрасно, что вы хотите создать участок вокруг вашего дома, который будет обеспечивать вам приватность и комфорт. Выбирая растения для живой изгороди, нужно учитывать несколько факторов: высоту, плотность листвы, скорость роста, а также уход за ними.

Вот несколько вариантов растений, которые могут подойти для высокой живой изгороди:

1. Туя: Очень популярный выбор для живых изгородей из-за своей высоты, густоты листвы и устойчивости к различным погодным условиям.

2. Кипарис: Еще один популярный выбор для высоких изгородей, обладает красивой и плотной зеленой листвой.

3. Лиственница: Это дерево с прямым стволом и пушистой зеленой листвой, которое также может создать отличную живую изгородь.

4. Боярышник: Кустарник с красивыми цветами и плотной листвой, хорошо подходит для живой изгороди.

5. Барбарис: Еще один кустарник с густой листвой и шипами, который может быть отличным вариантом для создания приватности.

Перед посадкой растений обязательно уточните климатические особенности вашего региона и проведите небольшое исследование о том, какие растения будут лучше всего расти на вашем участке. Также обратитесь к специалисту по ландшафтному дизайну или садоводству для получения более конкретных рекомендаций и советов. С учетом ваших предпочтений и требований, можно создать красивую и функциональную живую изгородь, которая будет радовать вас и обеспечивать необходимую приватность.
never forgive me never forget me Мудрец (15298) 2 недели назад
Зонтик + Длинные волосы.
Смотреть исключительно в пол!
Татьяна Шеховцова Высший разум (420836) 2 недели назад
Скорей, не настолько высокий забор и полупрозрачный навес тогда
Надежда Просветленный (20578) 2 недели назад
Плодовые деревья: яблони, груши, слива...
Живу в раю Просветленный (36084) 2 недели назад
Девичий виноград в помощь. За год заплетет самую прозрачную изгородь.
Наталья Высший разум (310588) 2 недели назад
Всё, что вам тут насоветовали (за исключением туи) подходит только для летнего сезона: зимой вся листва опадает и ваш дом будет как на ладони (если, конечно, ваш дом не где-то на Средиземноморье) . Поэтому сажайте то, что зелёное круглый год - туи (дорого), ели - выйдут дешевле. Можно посадить их на таком расстоянии, чтобы когда они подрастут, ветви бы смыкались, образуя плотную изгородь. Ветви можно подстригать или прищипывать - хвойники от этого становятся гуще. Макушки тоже можно подстричь, при этом вместо одной потом вырастает 2-3, таким образом можно регулировать высоту этого зелёного забора.
Звзузу Мыслитель (8396) 2 недели назад
Есть деньги - туи смарагд или Брабанд( дешевле и быстрее вырастут). Нет денег - елки из леса. Через 10-15 лет вас никто не увидит
стрекоза Искусственный Интеллект (195389) 2 недели назад
Если дом стоит радом с вашим участком, то это не поможет, обзор вы им так не закроете. Ограда нужна рядом с вашими приватными зонами. Тогда они буду видеть кусты и перголы
лев Искусственный Интеллект (129701) 1 неделю назад
С женщиной сложней, поставите забор, всё равно будут в щели подглядывать)))