Можно ли использовать слово "Corporation" в названии российской компании? Будут ли проблемы в других странах?

Аноним Аноним Знаток (250), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте, буду очень благодарен, если кто-то из знатоков ответит на что сможет)

1)Могу ли я завтра пойти и зарегистрировать в РФ компанию, условно, "Romashka corporation"? Corporation это же термин из западного права, будут ли проблемы с регистрацией здесь?
2)Могут счесть введением в заблуждение, если бизнес очень мал или даже состоит из одного человека? Будут ли шансы больше с определенной формой юрлица, например, ООО, а не ИП.
3)Будут ли проблемы при регистрации торговой марки в других странах, в т.ч. использующих этот термин? Можно ли будет в тех же США создать торговый знак, условно, "Romashka", а "Corporation" использовать как форму юрлица в продуктах, маркетинге и прочее?
Лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (132733) 1 неделю назад
1) Зарегистрировать юр.лицо в России можно только кириллицей, однако торговые марки можно назвать и латиницей/английским (яркий пример ТМ Wildberries, а регистрация ООО Вайлдберриз). Регистрация и ТМ - не одно и тоже
2) Никакого введения в заблуждение нет, смысл слова корпорация несколько иной в России
3) Не знаю
Остальные ответы
Александр Бордаков Мудрец (13277) 1 неделю назад
Назови "koPidor" точно не будет вопросов у американцев, ибо коридор ничего плохого не значит
jo2100 Знаток (329) 1 неделю назад
corporation вообще не имеет значения ни к каким лейблам и юрлицам, ставь там хоть technologies
Тоша 토샤님 Мудрец (10466) 1 неделю назад
Предлагаю назвать компанию "obosrani negr piderast 1488 technologies"