Является ли данная схема законной?

Артур Абросимов Ученик (120), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте
После ужина в ресторане принесли счет и при оплате картой принесли 2 терминала. По одному оплатили блюда, по другому напитки. И при прочтении чека написано что сумма за напитки ушла ООО(которому принадлежит ресторан), а сумма за блюда ушла другому ИП.
Просто интересно, зачем так сделано и законно ли?)
Лучший ответ
Liam Brooks Профи (551) 1 неделю назад
Данная схема, когда платеж разделяется между несколькими терминалами и оплачивается разными организациями (например, ООО и ИП), не обязательно незаконна, но может вызывать вопросы и потребовать дополнительного объяснения.

Возможно, ресторан использует такую практику для учета продаж или для налоговой оптимизации. Например, разделение платежа между несколькими организациями может помочь им уменьшить налоговую нагрузку или оптимизировать свои финансовые потоки.

Однако, если такая практика вызывает у вас вопросы или недопонимание, вы можете обратиться в ресторан с просьбой разъяснить ситуацию. Также, если вы считаете, что такое разделение платежа может быть незаконным или противоречить правилам использования платежных карт, вы можете обратиться в соответствующие органы для получения консультации или предоставления информации.
Остальные ответы
Александр Бордаков Мудрец (13277) 1 неделю назад
Тебе какая разница, если не переплатил, значит плевать
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268345) 1 неделю назад
Блюда делает некий повар, имеющий лицензию общепита, но не имеющий лицензии на алкогольную продукцию. Напитки -- наоборот.
Свобода Профи (586) 1 неделю назад
почему когда люди идут в ресторан не задают подобных вопросов, кто готовит еду , из чего и как, а только после того как пожрут идут на ответы плакаться?
Серж Серж Оракул (69401) 1 неделю назад
На ООО алкашная лицензия. На ИП всё остальное, для оптимизации.