Статья 228.1, почти никуда не берут на работу

Сергей Киселев Ученик (180), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, в ноябре 20го года задержали с наркотиками в кармане, впаяли эту самую статью, отделался штрафом по решению суда, условки или ограничения свободы не было, прошло уже больше трех лет до сих пор не могу устроиться на нормальную работу, служба безопасности нигде не пропускает после заполнения данных.
Пробовал устроиться на заводы, в офисы, стройку,охрану, даже на удаленку и нигде не пропускает СБ из за этой статьи !
Можно ли как то ее погасить или убрать вообще или к кому то обратиться по этому вопросу, мб к юристам ? Или теперь всю жизнь страдать из за того что когда то взял покурить травы???
Подскажите пожалуйста что делать
4 ответа
Liam Brooks Профи (551) 1 неделю назад
Статья 228.1, почти никуда не берут на работу

Здравствуйте, в ноябре 20го года задержали с наркотиками в кармане, впаяли эту самую статью, отделался штрафом по решению суда, условки или ограничения свободы не было, прошло уже больше трех лет до сих пор не могу устроиться на нормальную работу, служба безопасности нигде не пропускает после заполнения данных.
Пробовал устроиться на заводы, в офисы, стройку,охрану, даже на удаленку и нигде не пропускает СБ из за этой статьи !
Можно ли как то ее погасить или убрать вообще или к кому то обратиться по этому вопросу, мб к юристам ? Или теперь всю жизнь страдать из за того что когда то взял покурить травы???
Подскажите пожалуйста что делать.
Ответ: Думать головой уже поздно.
За родину!Профи (919) 1 неделю назад
гений
Сергей КиселевУченик (180) 1 неделю назад
Никогда не поздно, не такая уж это и огромная проблема как я думаю )
Liam Brooks Профи (551) Сергей Киселев, Думать может каждый. Действуют единицы.
За родину! Профи (919) 1 неделю назад
Понимаю, это круто сложная ситуация, братан. Но вот что я думаю: не стоит опускать руки. Ведь есть несколько ходов, которые можно сделать, чтобы разрулить этот кутерьма.

Во-первых, стоит поговорить с крутым адвокатом, который знает толк в уголовном праве. Он может помочь разобраться, как можно смягчить последствия этой истории.

Потом, исследуй варианты по погашению этой судимости. В некоторых местах можно это сделать после какого-то времени, если держался чисто.

Также, посмотри на работодателей, где может быть менее жесткая политика по отношению к прошлым судимостям. Иногда такие компании существуют.

Не забывай и про развитие себя как профессионала. Может, есть что-то, в чем ты можешь стать крутым спецом, и тут уже судимость будет на втором плане.

Короче, братишка, не теряй надежды. Это временные шишки, которые можно преодолеть. Верь в себя и двигайся вперед, несмотря ни на что.
Сергей КиселевУченик (180) 1 неделю назад
Спец в некоторых местах, общался с начальниками убеждались в этом , и все равно все склонялись к тому ну как СБ тебя проверит приходи…
На кампании у которых менее жесткая политика еще не попадал, все склоняют к этому, именно нормальные кампании в которых хорошая зп, может быть есть какие то шараги но там платят копейки 30к в месяц, мне молодому пацану не надо, к тому же еще имею средне техническое и неполное высшее
Спасибо за адекватный развернутый ответ
За родину! Профи (919) Сергей Киселев, Понятно, братан. Вот краткий план действий: Рассмотреть временные варианты работы в шарагах, пока ищешь что-то лучшее. Ищешь в интернете адвоката и говоришь ему ситуацию потом он тебе говорит как тебе помочь (До этого попроси бесплатную консультацию) Далее ты наверное нашел куда хочешь устроится и адвокат тебе помогает И у меня к тебе некоторые вопросы ты уже не зависимый от наркотиков? типо некоторые нарики проходят лечение при котором употребляют очень слабый наркотик что бы не было ломки и готовятся пройти через ломку
ЗмейПросветленный (27347) 1 неделю назад
Во-первых, стоит поговорить с крутым адвокатом, который знает толк в уголовном праве. Он может помочь разобраться, как можно смягчить последствия этой истории.
Ни хер@ тут юрист не помощник и не сможет уже ничем помочь.
В молоко!
Сергей Киселев Ученик (180) Змей, буду обращаться к адвокату
Змей Просветленный (27347) 1 неделю назад
Так ну что же ты ещё хотел?
Информация о твоей проделке теперь навечно закреплена в ИЦ, и будет всю твою жизнь пробиваться.
Юрист тебе уже не поможет!
Даже если твоя судимость погашена.
Иди учись и получай стипуху.
Будет на что жить.
Серж Серж Оракул (69436) 1 неделю назад
Любое действие имеет последствия. Иди на фриланс, строителем, грузчиком или открывай свой бизнес.
Liam BrooksПрофи (551) 1 неделю назад
Легко сказать, на какие деньги он откроет бизнес? Захотел бы, давно бы уже жил за границей.
Сергей КиселевУченик (180) 1 неделю назад
Это не мое, у меня есть специальности
Змей Просветленный (27347) Сергей Киселев, у тебя кроме них, есть погашенная судимость , на твой век закрепленная в ИЦ, теперь всегда информация об этой твоей проделке будет пробиваться, ну а кто в этом виноват?