Что разделяет до нашей эры и нашу эру?

Bony Blade Знаток (316), открыт 1 неделю назад
Какое событие?
8 ответов
Антонина Антонова Мыслитель (7308) 1 неделю назад
День, который посчитали днем рождения Христа.
S L Просветленный (29702) 1 неделю назад
статья от 2021 года
"..В Таиланде наряду с григорианским официально принят буддийский календарь. И судя по нему, наступил 2563-ий год. А вот летоисчисление в Пакистане и некоторых других мусульманских странах началом времен считается год, когда началась хиджра - первая эмиграция мусульман в Медину. Случилось это в 622 году до нашей эры, а значит сейчас1441 год. На календаре индийцев – 1941-ый. И за основу в этой стране взято начало эры Сака. То есть отсчет лет в Индии ведется с 78 года до нашей эры. А вот если верить китайцам и израильтянам, то сейчас вообще пятитысячные года. И в основном эти календари используют, чтобы отмечать религиозные праздники. Также непривычно большие цифры на календаре майя. Он считается самым загадочным и малоизученным. Однако, по той информации, что есть у исследователей, древнейшая цивилизация на Земле вела летоисчисление с 3114 года до нашей эры, когда началась 4-ая эпоха Солнца. Когда прошли предыдущие 3 – доподлинно неизвестно. По славянскому календарю сейчас 7528 год. Христианские богословы решили, что первый человек на земле Адам появился в 5509-ом году до нашей эры и с этого времени считали дни. Но в конце концов, религии могут разными и счет годам отличаться у народов, а вот появление нашей планеты и космоса вполне однозначно. Большой взрыв и образование Вселенной произошло почти 14 миллиардов лет назад, а Земля сформировалась 4,5 миллиардов лет назад. В середине этого срока на планете зародилась жизнь. Но согласитесь, привычнее все-таки 2021-ый от рождения Христа. Календарь, приятый большинством современных стран, придумал папа Римский Григорий 8-ой. Его и назвали именем понтифика. В итоге григорианский календарь сменил Юлианский, действующий в эпоху Римской империи. .."
Teya Dora Искусственный Интеллект (134248) 1 неделю назад
ВРАНЬЕ у вас есть только вранье и обман БЕЗРАЗДЕЛЬНО
Захаров Александр Оракул (62813) 1 неделю назад
Рождение Отца Основателя Безобманства - 6.02.1961, если разделить 12.04.1961 на эту дату, то 2 получается - Новая Эпоха
Георгий ФитУченик (122) 1 неделю назад
Ахахах, агностик верующий))
Захаров Александр Оракул (62813) Георгий Фит, насекомые, говорящее, о ужас!
Cтранник * Просветленный (42629) 1 неделю назад
Планету закрыли на карантин. Полная изоляция от внешнего мира.
Игуана Дон Гуру (2697) 1 неделю назад
теорий огромное множество
принято считать рождение иисуса христа
он родился в 1 году нашей эры, а распяли его в 33 году
тоже нашей эры