Б-г дал закон о прелюбодеянии, который в принципе не может быть исполнен? Люди перегнули с требованиями к свидетелям?

Величаю Имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214666), закрыт 1 неделю назад
Ведь для того, чтобы приговорить человека к казни, недостаточно даже того, что 2 свидетеля видели, как совершалось деяние (никакие «косвенные доказательства» в расчет не принимаются).
Абсолютно необходимое условие — чтобы еще до совершения преступления два человека сказали потенциальному преступнику, что задуманные им действия — запрещены, и предупредили, что за эти действия ему грозит смертная казнь).
Лучший ответ
Спокойно, всё хорошо Мастер (1658) 1 неделю назад
Законы, которые давал Бог своему народу, знали все. Поэтому нет никакой необходимости делать как вы написали. Преступник ещё до совершения преступления был предуперждён не единожды о последствиях.
Остальные ответы
Старый Капрал Просветленный (46424) 1 неделю назад
А если не справляется, то оказали помощь
сергей вольхин Мыслитель (6109) 1 неделю назад
2 свидетеля.. вертолет. делали.. а этот крайний?
Антонина Антонова Мыслитель (7308) 1 неделю назад
Есть закон Бога. Каждый знает “Исполняйте мои законы и соблюдайте мои заповеди”(книга Левит гл 18 ст 4)
Нет надобности перед совершением греха предупреждать, тем более человек не может читать мысли другого.
Александр Золотухин Знаток (414) 1 неделю назад
сейчас даже геев камнями не побивают, которые в Иерусалиме парады устраивают. какие ж они иудеи? так пародия
Гром Молния Оракул (50515) 1 неделю назад
Вы решили обвинить Бога и стать против Него за это?
Ирина Ворошилова Просветленный (20507) 1 неделю назад
Он не даёт невыполнимых Законов.Вопрос,хотят ли люди это выполнять...Всё тайное становится явным.Невозможно ничего скрыть от Него.Мы у Него как на ладони,даже мысли прочитаны.Ему свидетели не нужны.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341221) 1 неделю назад
вообщето эту заповедь дал не Бог а апостол . Бог сказал - плодитесь и размножайтесь!