Мне 15 лет… почти всё время учусь и работаю. По итогу не достаточно времени на друзей

Тамир Асамул Ученик (88), открыт 1 неделю назад
С 14 лет я начал задумываться о том, чтобы заработать состояние до 18 лет, вложить его и обеспечить себе комфортное будущее. Сейчас я занимаюсь спортом, учусь новым вещам после тренировок и уроков, но из-за этого всё время идёт на работу/изучение нового и я свободен только к 9-10 вечера. Мои друзья в это время гуляют, но я предпочитаю работать и учиться. Я зарабатываю среднюю зарплату, но мои планы амбициозны.

Некоторые советуют мне наслаждаться молодостью сейчас, другие - инвестировать в развитие, чтобы не беспокоиться о деньгах в будущем.

Что думаете вы? Думаю у большинства был такой опыт…

Что будет лучше: наслаждаться молодостью сейчас или инвестировать в свое будущее?
5 ответов
Sergei Platonov Профи (528) 1 неделю назад
Ты впечатляешь своей самодисциплиной и амбициями! Оба подхода имеют свои преимущества, но важно найти баланс между работой и отдыхом. Наслаждаться молодостью сейчас поможет сохранить баланс и избежать выгорания, а инвестирование в свое будущее сейчас может обеспечить стабильность и комфорт в долгосрочной перспективе. Попробуй найти время для друзей и отдыха, чтобы сохранить энергию и мотивацию к достижению своих целей.
Катя Андреева Знаток (317) 1 неделю назад
Лучше,конечно, заботиться о будущем,но я бы все равно выбрала наслаждаться молодостью
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200847) 1 неделю назад
почти всё время учусь и работаю- можно уточнить: -а все время это сколько и когда??
Тамир АсамулУченик (88) 1 неделю назад
Примерно в 2 часа прихожу с учебы, после чего на 3 часа тренировка. Возвращаюсь в 5 и примерно к 9 могу что-то учить/работать, ну и дз делать. Но в большинстве к 8 уже всё успеваю и отдыхаю после 8, но в этому время большинство друзей уже сидят дома и получается только поиграть в компы
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204275) 1 неделю назад
Что ты собрался инвестировать?! Бабло в учебу?!

Так никто же тебе не мешает учиться и поступить на бюджет - и работать не надо?!

Ты приоритеты расставь в голове своей... А то вопрос-то не получился...