Прозрачный шрифт без потери цвета и прозрачности

лоьоьоь лололол Ученик (98), открыт 1 неделю назад
нужен такой шрифтэто самый близкий который я получилно он сильно прозрачный и без белого

G R E E N

L A N D

Lorem ipsum dolor sit, amet consectetur adipisicing

elit. Vitae possimus soluta nobis incidunt

iste illum nostrum, fuga dolorem impedit fugit porro aspernatur. Veritatis earum possimus obcaecati harum odit architecto. Nesciunt?

 .aboutUs {
position: absolute;
transform: translate(-50%, -50%);
top: 50%;
left: 50%;
text-align: center;
mix-blend-mode: overlay;
color: #fff;
}
.aboutUs_h1 {
font-size: 7vw;
font-family: "Montserrat-bold", sans-serif;
}
.aboutUs_bookNow {
border-radius: 1.3vw;
height: 5.8vh;
width: 13.3vw;
font-family: "Montserrat-Bold", sans-serif;
}
2 ответа
dmilor Мастер (2397) 1 неделю назад
Ваш текущий CSS код использует свойство mix-blend-mode: overlay; которое может делать текст слишком прозрачным, особенно если он наложен на светлый фон.

Если вы хотите сохранить эффект наложения, но сделать текст менее прозрачным, вы можете попробовать добавить полупрозрачный белый цвет к вашему тексту с использованием rgba. Например, color: rgba(255, 255, 255, 0.8); где последнее число - это уровень прозрачности (1 - полностью непрозрачный, 0 - полностью прозрачный).

.aboutUs {
position: absolute;
transform: translate(-50%, -50%);
top: 50%;
left: 50%;
text-align: center;
mix-blend-mode: overlay;
color: rgba(255, 255, 255, 0.8);
}
.aboutUs_h1 {
font-size: 7vw;
font-family: "Montserrat-bold", sans-serif;
}
.aboutUs_bookNow {
border-radius: 1.3vw;
height: 5.8vh;
width: 13.3vw;
font-family: "Montserrat-Bold", sans-serif;
}
Dlazder Мудрец (11270) 1 неделю назад
Используй не overlay а другой значение для смешивания. Попробуй использовать свойство filter