Возможно ли написать такое условие на Java?

LuluKulu Bababa Ученик (69), закрыт 1 неделю назад
Возможно ли написать такой код на Java: допустим я создаю переменную n со значением 0, потом, объявляю ей новое значение, а именно 1, затем снова, но теперь значение 2.
Пример:
byte n = 0;
n = 1;
n = 2;
И возможно ли далее написать такое условие: если до 2-х, n имело значение 1, то выводится строка "Раньше вместо двух, n имело значение 1".
Если такое условие возможно написать, то как?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243624) 1 неделю назад
Можно с помощью стека

 import java.util.Stack;

public class Main {
public static void main(String[] args) {
// Создаем стек для хранения предыдущих значений переменной
Stack history = new Stack<>();

// Исходное значение переменной
int n = 0;

// Присваиваем переменной новое значение и добавляем его в стек
n = 1;
history.push(n);

// Присваиваем переменной еще одно новое значение и добавляем его в стек
n = 2;
history.push(n);

// Возвращаем предыдущее значение переменной из стека
int previousValue = history.elementAt(history.size() - 2);
System.out.println("Предыдущее значение переменной: " + previousValue);
}