Получение данных о деле по ID с помощью ORM в Bitrix 24

Дмитрий Кухтевин Знаток (458), открыт 1 неделю назад
Добрый день!
Я разработчик БУС, столкнулся с задачей на Б24.
Я создал исходящий вебхук на создание дела, он идёт на скрипт на том же сайте /api/pipeActivity.php/
В $_REQUEST я успешно получаю ID созданного дела, далее мне необходимо подтянуть все поля дела и сформировать POST запрос для отправки собранных данных по делу в 1С.
Так вот я столкнулся со неожиданными сложностями при получении данных дела, я просто не могу найти документации или примеров кода для получения данных дела. Попадаются какие-то странные конструкции для JS, типа BX24.callMethod("crm.activity.get", но это вообще не то,что нужно.
Неужели в битрикс 24 нет аналога GetList или Query как в БУС? Я хочу просто получить данные по делу из базы по ID, но метода подходящего найти не смог. Прошу подсказать, куда смотреть или где я заблуждаюсь.
Я готов хоть голый SQL запрос делать, знать бы только где в базе данных лежат дела.
1 ответ
dmilor Мастер (2397) 1 неделю назад
В Bitrix24 для получения данных о деле по его ID вы можете использовать **REST API**. В частности, метод `crm.activity.get`. Этот метод позволяет получить данные о деле по его ID.

Пример использования метода `crm.activity.get`
 ```php

$webhook_url = 'https://your-domain.bitrix24.com/rest/1/your-webhook-code/';

$activity_id = $_REQUEST['ID']; // ID дела, который вы получили

$queryUrl = $webhook_url.'crm.activity.get.json';

$queryData = http_build_query(array(

'id' => $activity_id

));

$curl = curl_init();

curl_setopt_array($curl, array(

CURLOPT_SSL_VERIFYPEER => 0,

CURLOPT_POST => 1,

CURLOPT_HEADER => 0,

CURLOPT_RETURNTRANSFER => 1,

CURLOPT_URL => $queryUrl,

CURLOPT_POSTFIELDS => $queryData,

));

$response = curl_exec($curl);

curl_close($curl);

$response = json_decode($response, 1);

if (isset($response['result'])) {

// здесь вы можете обработать полученные данные

print_r($response['result']);

} else {

echo 'Ошибка: '.$response['error_description'];

}

```

В этом примере `your-domain` - это ваш домен Bitrix24, а `your-webhook-code` - это код вашего вебхука.

Пожалуйста, учтите, что вам нужно заменить `your-domain` и `your-webhook-code` на актуальные значения.
Дмитрий КухтевинЗнаток (458) 1 неделю назад
Спасибо, ваш пример помог мне!