Пайтон строки!! хелп

Solnshko Ученик (51), закрыт 1 неделю назад
В школе установили новейшее оборудование на всех входах и выходах. На входе каждый ученик распознается системой распознавания лиц и его никнейм записывается в системе учета входа.

На выходе его лицо вновь распознается автоматически и никнейм заносится в систему учета выхода.

Вам предстоит написать программу, позволяющую директору школы в любой момент времени проверить наличие или отсутствие ученика в школе.

Входные данные
В первой строке вводится никнейм ученика – строка, в которой могут встречаться только строчные английские буквы и цифры.

Во второй строке перечислены никнеймы всех учеников, входивших в школу до текущего момента, разделенные пробелами.

В третьей строке – никнеймы всех учеников, покинувших школу до текущего момента, также разделенные пробелами.

Один и тот же никнейм может повториться во второй и третьей строке несколько раз, если ученик несколько раз входил и выходил из школы.

Выходные данные
Выведите
in school
если ученик в данный момент в школе.

Выведите
out school
если ученик был в школе, но в данный момент из нее ушел.

Выведите
no school
если ученик не приходил в школу.

Выведите
error
если при поиске информации об этом ученике в системах входа и выхода получены противоречивые данные

Примеры
входные данныеСкопировать
mike123
den12 tim321 mike123 ignat13 olga21
olga21 tim321
выходные данныеСкопировать
in school
входные данныеСкопировать
mike123
den12 tim321 mike123 ignat13 olga21
tim321 mike123 ignat13 olga21
выходные данныеСкопировать
out school
входные данныеСкопировать
olga1
mike123 ignat13 olga21
выходные данныеСкопировать
no school
входные данныеСкопировать
ignat13
ignat13 olga21 olga21 mike123 olga21 mike123
mike123 ignat13 olga21 mike123 ignat13 olga21
выходные данныеСкопировать
error
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (360861) 1 неделю назад
 nickname = input().strip()
entered = input().strip().split()
exited = input().strip().split()
a = entered.count(nickname)
b = exited.count(nickname)
ab = a - b
s = 'error'
if 0 == a and 0 == b:
s = 'no school'
elif 0 == ab:
s = 'out school'
elif 1 == ab:
s = 'in school'
print(s)
Остальные ответы
Руслан Волков Знаток (397) 1 неделю назад
Вот пример кода на Python для решения вашей задачи:
 # Ввод данных
nickname = input().strip()
entered = input().strip().split()
exited = input().strip().split()

# Проверка наличия ученика в школе
if nickname in entered and nickname not in exited:
print("in school")
elif nickname in exited and nickname not in entered:
print("out school")
elif nickname not in entered and nickname not in exited:
print("no school")
else:
print("error")
Этот код считывает данные о никнейме ученика, списки учеников, вошедших и вышедших из школы, и затем выводит соответствующее сообщение в зависимости от статуса ученика в данный момент.
SolnshkoУченик (51) 1 неделю назад
не верно