Front-end разработчик в 2024-25!?

Ramz Supra Ученик (224), открыт 1 неделю назад
Начал недавно увлекаться программированием, и уже как 3 недели самоучка, думаю скоро записаться на курсы, а после поступить в вуз на программиста, в аттестате все 3 кроме инфы по инфе 4. Начал я с HTML CSS (это не язык знаю) и мне понравилось создать внешку для веб, и теперь хочется стать ПОЛНЫМ FRONТ-END разработчиком,
В программировании еще толком ничего не знаю) так как только еще 3 неделя подходит к концу .

1)Подскажите пожалуйста что нужно знать Front-end программисту?

2) Если я изучу его полностью с нуля и до Профи, то будет ли Front-end разработчик в 2025 актуален? Или ИИ заменит (((

3)И до поступление в Вуз надо владеть каким-то языком? Или там научат с нуля, хоть если и не с нуля но научат?

4)Какие Шк предметы нужно знать, и насколько хорошо чтобы стать хорошим Программистом?
Спасибо за внимание!?
Дополнен 1 неделю назад
Всем тем кто мне ответил, сори я не смогу ответит вам в ответ у меня Лимит, а так хотелось обсудить насчет программирования)
Дополнен 1 неделю назад
Спасибо Ахмеду, и Расулу за ответы!
Дополнен 1 неделю назад
Руслану*
Дополнен 1 неделю назад
И Ботанику Ину
3 ответа
Ахмед порнамастер Мастер (1235) 1 неделю назад
Могу дать ссылки на авторов которые могут помочь и дать поняить многое,на мой ник не обращайте внимание
Ахмед порнамастерМастер (1235) 1 неделю назад
У меня есть роад мап (вы же знаете что это) для становления Front-end разработчиков,могу дать ссылки на сайты (зарубежные и НАШИ) где можете научиться всем технологиям
Ахмед порнамастер Мастер (1235) Ахмед порнамастер, Необязательно знать какую-то технологию до поступления в ВУЗ (хотя рекомендую очень потому что в ВУЗ'е вряд ли обучат,ну по крайней мере у нас так,все говорят что они профессионалы.
Руслан Волков Знаток (395) 1 неделю назад
  1. Что нужно знать Front-end разработчику?
    HTML и CSS для создания структуры и внешнего вида веб-страниц.
    JavaScript для добавления интерактивности и динамического поведения на странице.
  2. Знание фреймворков и библиотек, таких как React, Angular или Vue.js, упростит разработку и улучшит производительность вашего кода.
    Знание основ веб-дизайна и UX/UI дизайна для создания удобного и привлекательного пользовательского интерфейса.
  3. Будет ли Front-end разработчик актуален в 2025?
    Да, Front-end разработчики останутся востребованными специалистами в ближайшие годы
  4. Надо ли владеть языком до поступления в вуз?
    Нет, обычно в вузах начинают с базовых знаний, так что можно начать с нуля.
  5. Какие школьные предметы нужно знать?
    Математика: основы алгоритмов и структур данных. (но на начальных этапах она особо не нужна)
    Информатика или Computer Science: основы программирования и алгоритмов.
    Английский язык: многие ресурсы и документация на английском языке, так что хороший уровень английского будет полезен.
Ботаник Ин Профи (718) 1 неделю назад
Чтобы стать успешным frontend-разработчиком надо в первую очередь уметь пользоваться поисковиками, а не "ответами" сомнительных личностей. Знать английский. Владеть логикой. Иметь аналитическое мышление. Математики у фроненда маловато (хотя, конечно, от проекта зависит).