Когда говорят уе, какой единицей валюте измеряют.

Виктор Чечеткин Мастер (2467), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Andrei LIKES cacao Профи (668) 1 неделю назад
условные единицы.
Под условными единицами могут быть любые единицы измерения, на то они и "условные".
В свое время я считал, что под у.е. понимаются "евро". Это не совсем так.
У.е. - это могут быть и доллары, и евро, и рубли, и еще много чего. Это если говорить про деньги (валюту).
В задачах на другие темы под условными единицами могут быть 1000 л какого-то вещества в пересчете на другое вещество. Т.е., например, всю молочную и кисломолочную продукцию могут оценить в литрах молока (или в литрах кефира, на что фантазии хватит)
Виктор ЧечеткинМастер (2467) 1 неделю назад
Фунты стерлинга, могут быть?
Andrei LIKES cacaoПрофи (668) 1 неделю назад
да, и как писали выше, даже в "В убитых енотах"
Остальные ответы
Nota Bene Мыслитель (8520) 1 неделю назад
УЕ - условная единица. Под нее можно подвести что угодно.
Например, у меня есть мешок картошки, и я хочу его продать за 20 уе.
Сегодня я определил, что уе будут измеряться килограммами апельсинов (1 уе - 1 кг апельсинов).
Значит, покупатель за мой мешок картошки должен будет заплатить 20 кг апельсинов.
В другой раз я могу уе рассчитывать в деньгах (определенной валюте), литрах чего-либо, метрах чего-либо, кубометрах чего-либо и тд.
Короче, уе - это чистая условность, может быть в чем угодно.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150489) 1 неделю назад
Чаще всего американский доллар. Хотя стоит уточнить.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348001) 1 неделю назад
Уругвайский эскудо, убитые еноты... но могут быть варианты... чаще всего - вечнозеленый.. но иногда и Еврик.