Возможность клонирования человека доказывает, что Б-га нет?

Величаю Имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214666), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (443792) 1 неделю назад
Клонируют уже готовый продукт, который был Создан))
Величаю Имя Б-га Неба и ЗемлиИскусственный Интеллект (214666) 1 неделю назад
молодец!
Скину ЛО.
Неизвестно Искусственный Интеллект (443792) величаю имя Б-га Неба и Земли, спасибо!)
Остальные ответы
av-va 01 Мастер (1392) 1 неделю назад
Нет, то что бога нет доказывать не нужно, его нет по определению, пока не докажут обратное, позиция про бога это как "Чайник Рассела" - почитайте на досуге, не нужно доказывать что нет Бога, нет единорогов, нет трехглавых липриконов-кентавров, это те, кто заявляют что они есть, должны доказать их существование, их причастность в этом мире

Если у тебя есть черный карандаш, человек не должен доказывать что он НЕ красный, что он НЕ зелёный и тп, это ты должен доказать что он черный, а это делается просто, цвета раскладываются в спектр, у каждого цвета есть свой коэффициент поглощения света и тп, таким образом можно, так и тут никто не должен доказывать что Бога НЕТ
av-va 01Мастер (1392) 1 неделю назад
Откуда кто появился, как зародилась жизнь - никому неизвестно
Сергей Шор Мудрец (11866) 1 неделю назад
Клонирование - это всего лишь ремесло, инженерия, позволяющая из кусков жизни, создать что-то относительно целое. И то под вопросом, будет ли оно жить дальше. А создать человека и разум, пока никому еще не удалось. Как и доказать и опровергнуть гипотезу, что бог существует.
Ани Искусственный Интеллект (211376) 1 неделю назад
Подскажите, где ближайшая контора по клонированию людей. Можно себе склонировать штук 10 для работы и обслуги? Это дорого?
Сергей ШорМудрец (11866) 1 неделю назад
Чтобы эти модели напортачили и нам потом расхлебывать? Да ну...
Ани Искусственный Интеллект (211376) Сергей Шор, да. Придется ждать создания биороботов с ИИ
Мистер Спок Просветленный (27053) 1 неделю назад
Нуу если бы человека из песка создавали то оно еще бы можно было бы такую гипотезу рассматривать.. А так клонирование ничем принципиально не отличается от обычного деторождения
Евгений А. Оракул (74740) 1 неделю назад
Скорее наоборот. Само стремление человека создать нечто подобное себе по образу своему и подобию своему свидетельствует в пользу того, что Бог создал человека так же по образу и подобию Своему.
Зырин Николай Оракул (69918) 1 неделю назад
Копирование Операционной системы разве доказывает, что нет программиста написавшего ее?
Уже само то, что ДНК человека это программа должно подтолкнуть человека к разумению, что есть и Программист написавший ее.

Шаббат Шалом!
Величаю Имя Б-га Неба и ЗемлиИскусственный Интеллект (214666) 1 неделю назад
увраха !
Зырин Николай Оракул (69918) величаю имя Б-га Неба и Земли, Аминь!
✨MaxiM✨ Просветленный (25574) 1 неделю назад
* : Русская Православная Церковь считает клонирование человека богоборчеством, вызовом природе человека и заложенному в нём образу Божию.
* : Для православного человека клонирование — это скорее не серьёзная богословская проблема, а серьёзное искушение выйти на уровень массовой «святости».
* : Христианский взгляд на вопросы клонирования можно трактовать так: все живые существа, в том числе и человеческие, были созданы по замыслу Божьему и поэтому являются уникальными и неповторимыми. Человеческая жизнь считается неотъемлемой ценностью, которую необходимо беречь и сохранять.
* : Многие христиане, как правило, не согласны с практикой клонирования человека. Однако взгляды на клонирование разнообразны и часто противоречат друг другу.
Александр Странник Оракул (52885) 1 неделю назад
как раз наоборот.
показывает один из вариантов как населил Бог землю
kladez Kladez Мастер (1645) 1 неделю назад
Весь окружающий мир, живое и не живое, говорит о существовании мудрого Творца. А кто он?, где узнать ответ?, хотите соглашайтесь со мной, хотите нет, но ни что, кроме Слова Бога, Библии, не объясняет этого всего.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513091) 1 неделю назад
Клонирование доказывает что Бог наделил человека способностью познавать мир и человек в своём познании уже дошёл до границы где материя соединяется с душой , и на этом познание человека остановится , потому что дальше произойдёт единение грешного человека с сатаной
Вадим Румянцев Оракул (60447) 1 неделю назад
Ни чего это не доказывает. Потому что человек не только из тела состоит. Просто зачем строить велосипед, если есть женщина.