Что произойдет при воскресении из мертвых? В какое из тел вернется душа?

Величаю Имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214666), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Вадим Румянцев Оракул (60447) 1 неделю назад
Ни в какое. Потому что смерти пока нет. Воскреснут для суда совсем не значит что они получат тела
Остальные ответы
Сергей Шор Мудрец (11866) 1 неделю назад
Кто придумал этот прикол с воскресением всех мертвых, реально что-то забористое курил. Не то что практически, даже теоретически это представить невозможно.
Go your own way Просветленный (47113) 1 неделю назад
При воскрешении или новом воплощении? Тело найдётся и род, вопрос времени))
NM10 vasil Просветленный (28723) 1 неделю назад
Бог воссоздаст тело человека, и в него вернётся жизнь.
Balram Искусственный Интеллект (193040) 1 неделю назад
Это называется ПРИЧИННЫМ ТЕЛОМ души!

Лишившись своего изначального сознания, обусловленная душа утрачивает память о том, кем она была в прошлом, и перестает понимать свое нынешнее положение. А когда память потеряна, все знания, которые приобретает душа, основаны на ложной предпосылке. Душу, с которой это произошло, ученые мудрецы называют погибшей.
Космея Мастер (1912) 1 неделю назад
У кого жизнь на небе, тому Бог даст духовное тело, а кто будет воскрешён на земле, Бог даст новое физическое тело. Воскреснет тот же самый человек, со своим ген.кодом, своими способностями, с той же памятью, здоровым.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10614) 1 неделю назад
В новое свое тело , сотворенный Аллахом , до кончиков пальцев .
Аллах : повторное творение легче первого творения .
Сотворение человека легче , чем творение небес и земли .
Аллах сотворил прекрасный мир , .. сотворит еще лучший мир для послушных .
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246837) 1 неделю назад
Старое тело давно в прах, очевидно, в новое тело.

Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
Гром Молния Оракул (50519) 1 неделю назад
У человека одно единственное тело, и он не меняет тела как одежду.
Потому именно в это тело, в котором он живёт на Земле, и вернётся душа. Единственное, что будет иначе, это то, что тело станет совершенным и бессмертным.
Зырин Николай Оракул (69918) 1 неделю назад
Человек воскреснет в обновленном светящемся теле.
Те же, кто встретит Иисуса Христа живыми, изменятся.
В одно мгновение их тела станут светящимися, как у Иисуса Христа, когда Он преобразился на горе Фаворе перед учениками.

2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
(Мар.9:2,3)
Александр Странник Оракул (52885) 1 неделю назад
все на Суд.
а ТАМ как Судия определит
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513079) 1 неделю назад
Новое тело к старому не имеет никакого отношения , новое тело имеет совершенно иную природу , человеку уже не нужны ноги и руки , уши , легкие , печень и прочие органы , новая жизнь построена на иных законах и принципах