Как доказать человеку атеисту, что у человека есть душа?

Величаю Имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214668), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
5555 Просветленный (22915) 1 неделю назад
Душа -есть сам человек. При сотворение человека ,Бог дал Адаму -дыхание жизни. Подарил первой паре жизнь. Сила Бога любви сделала жизнь на земле. Сотворил человека по своему образу и подобию человека. Дал силу дыхание жизни человека. Но люди первые не развили любви к Богу и согрешили перед Всемогущем Богом.-грех вошел в мир. Все люди стали грешными от первой пары люди. Совсем скоро Иисус освободит землю от зла и на земле будет мир и любовь и не будет смерти ,печали и вопля-прежнее прошло.
Остальные ответы
Balram Искусственный Интеллект (193007) 1 неделю назад
У души есть тело....с этого нужно начинать!
Cтранник * Просветленный (42629) 1 неделю назад
Безполезно. Пока не переживет внетелесный опыт, не осознает, что он не просто кусок мяса.
av-va 01 Мастер (1392) 1 неделю назад
Никак не докажешь, потому что это условное определение, допустим я не верующий, то что сейчас напишут у души есть тело, или при смерти кому-то когда-то и где-то удалось запечатлить что душа вылитает - полный бред
Почему у души есть тело? Откуда это следует... Ну крч как духовное понятия, душа существует, в инных случаях нет...
av-va 01Мастер (1392) 1 неделю назад
Если трактовать, что душа - внутренний, психический мир человека, его сознание. Ну я могу объяснить это разумом, нейроными связями человека и в целом умом, душа тут не причём
Халев Искусственный Интеллект (103429) 1 неделю назад
По Библии душа - это жизнь. Есть у человека жизнь пока он жив, а если умер, то души у него нет.
Аня Иванова Просветленный (41357) 1 неделю назад
Даже атеист понимает , что он сам является душой
Go your own way Просветленный (47113) 1 неделю назад
Энергия есть, живёт, значит есть, но не у всех есть уже. Дело во все не в религии, атеизм тоже подобие религии.
Щит Веры Мастер (1789) 1 неделю назад
Атеист не верит в существование Бога.
В догмат о бессмертии души верят не знающие Бога.
В Бытие 2:7 мы читаем: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». В этом библейском сообщении не говорится, что Бог вселил в человека бессмертную душу. Когда сила Бога наполнила тело Адама, он „стал душею живою“. Следовательно, человек является душой. Он не имеет души.
Сергей Шор Мудрец (11842) 1 неделю назад
Термин душа - это область теологических умозаключений, не подкрепленных ничем. Поэтому атеисту вы ничего не докажите. Это область вашей личной веры. И вы найдете отклик своим мыслям, только у таких же как вы.
✨MaxiM✨ Просветленный (25570) 1 неделю назад
Атеисты ищут лишь научные доказательства. А верующие знают, что это есть, но атеисты отказываются в это верить из-за отсутствия научного объяснения.

Как мы знаем, Бог вне пространства и времени, так же он не поддаётся науке или математике, Бог выше всего этого.
Павел ВоронинОракул (98133) 1 неделю назад
браво!... цыганщина так и прёт!...)))
Опунтос Мыслитель (6860) 1 неделю назад
Душа - это социальный договор. Все его заключают. Никакой тайны в этом нет. И верить в него не нужно. Достаточно осознания.
Владимир Гуру (4558) 1 неделю назад
если челам что то надо доказывать...- успокойтесь, выпейте кофею с чаем....шампанское по утрам пьют аристократы и дегенераты....