Ленивые всё таки были наши отцы и матери??

༶Земляничная полянка༶ Ученик (6), закрыт 1 неделю назад
Как не посмотришь видео 70-х -- 80-х. дефицит во всём.

в продуктах. так что ни копченой колбасы не было. масло, сахар по талонам.
Сгущёнку урвать -удача. а шоколадные конфеты в коробках вообще не достать.

на приобретение машины оказывается какие то документы выдавали. без документа машину не купишь.
никого это не волновало что вот я с деньгами стою -дайте машину- продайте. Нет. плевать на твои деньги. машин мало на всех не напасешься. А почему машин мало. Сейчас их до хрена. почему в семидесятых так не могли.

Зато сейчас --производят миллионы миллион товаров. эти шоколадные конфеты в коробках со сгущенкой уже утилизируют просрочкой. колбасы сотни сортов , и постоянно новинки.

только бери! только плати!

Сейчас наверное люди работящее стали. а в 70- х лентяи были.
Лучший ответ
Войне Война Мудрец (18935) 1 неделю назад
Потому что не было стимула работать. Делали всё по принципу: "С каждого по возможности каждому по потребности". Это принцип социалистов. Каждый занижал свои возможности и завышал потребности. С переходом к капитализму и рыночной экономике, кто сколько зарабатывает, тот столько и получает. Начинается конкуренция, появляется стимул работать.
Остальные ответы
Ласпи Оракул (54507) 1 неделю назад
После чая на полемику потянуло?
Денис, БоталовОракул (75424) 1 неделю назад
Похмэлилcя чел.
༶Земляничная полянка༶Ученик (6) 1 неделю назад
почему не могли обеспечить народ. почему народ так нуждался. что -свекла не росла. что сахар по талонам был. земля не плодила

что -молока не было. уж сгущенку сварить не могли
Ласпи Оракул (54507) ༶Земляничная полянка༶, Я дискутировать не намерен.
Денис, Боталов Оракул (75424) 1 неделю назад
Человек ленивое существо апиоре.
В древней Руси (134 год до нашей эры). Вобще не везде электричество было. Телеграм при лучи не читали.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305164) 1 неделю назад
Ты забыла написать про туалетную бумагу. С таким обилием лесов её в стране не производили. Мозгов не хватало у власти.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232596) 1 неделю назад
Дык и прокладок женских не было..(((
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305164) Haтaлья, сочувствую. Просто люди в кремле не знали,что у женщин бывают эти дни.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255330) 1 неделю назад
Ну вы бы тогда не родились вообще.
Потому что "ленивые прародители" - не дали бы рождения вашим родителям.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79745) 1 неделю назад
Тогда было всё по записи, но авторынки были, как и сейчас, только денег у людей не было, зарплаты по 100р в месяц и аванс 50р, колбаса копчёная и другие деликатесы были всегда в продаже но не для всех, как и сейчас, так что по сути ничего не поменялось с того времени кроме того что сейчас цены не стабильные, а доходы всё так же низкие ну и записываться на покупку мебели или телевизора уже не нужно.
Ания Искусственный Интеллект (115433) 1 неделю назад
в 70-х годах не было талонов, талоны в 90-ые были
alafira Искусственный Интеллект (211438) 1 неделю назад
Лапусь, твой город построили примерно в это время, ты ходишь по дорогам, построенным в это время Задумайся.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456281) 1 неделю назад
Какая связь между ленью и дефицитом?
Войне ВойнаМудрец (18935) 1 неделю назад
Прямая. Если люди не производят не продукцию, то эта продукция в дефиците.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456281) Войне Война, наивный человек. Люди могут производить другую продукцию. Можно вопрос - а какую продукцию производите лично Вы?
А.Т. Оракул (85373) 1 неделю назад
До 1985 ни талонов, ни дефицитов не было. Перестройка началась в 1985, к 1987 из магазинов исчезло всё, начались талоны.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143093) 1 неделю назад
Ага, ленивые. Работали в две смены, огород обихаживали, готовили еду, поскольку полуфабрикатов и доставки не было и в помине. Еще умудрялись детей воспитывать при отсутствии памперсов, стиральных машин, детского питания и элементарной одежды-обуви. И, что интересно, не ныли и не скулили как современное поколение.