Можно ли одними лишь словами сделать доброе дело? Или дело доброе делается не только лишь словами?

Портал Пророчеств Гуру (2666), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Евгений А. Оракул (74720) 1 неделю назад
Можно и словами сделать доброе дело. Хорошо и делами тоже. Одно другому не мешает
Остальные ответы
ЕЖУЛЯ Оракул (86419) 1 неделю назад
Можно подсказать что нужно сделать.
... Просветленный (24764) 1 неделю назад
Словом можно спасти от необдуманного решения и подсказать правильный путь.
Но тогда человек который учит, должен бы и сам что-то пройти в жизни.

PS.
И кстати учителя это очень наглядный пример доброго дела - словами.
Дворник *** Профи (930) 1 неделю назад
доброе слово и кошке приятно..
✨MaxiM✨ Просветленный (25570) 1 неделю назад
Добрые дела делаются не только словами, но и поступками. Они основаны на принципах сострадания, заботы и желания сделать мир лучше.
Вот несколько примеров добрых дел:
* помочь незнакомому человеку перенести тяжёлые сумки или открыть дверь;
* пожертвовать ненужные вещи в благотворительный магазин или приют;
* отправить письмо или открытку с тёплыми словами другу или члену семьи;
* провести время с пожилыми людьми, читая им книгу или просто беседуя;
* поделиться своими навыками или знаниями с кем-то, кто им интересуется;
* уступить место в общественном транспорте нуждающемуся.
Добрые дела не только принесут радость тем, кто их получает, но и наполнят нас самих счастьем и удовлетворением.
incognitus Просветленный (31872) 1 неделю назад
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. — приписывается Аль Капоне.
Чубук Ученик (107) 1 неделю назад
Ленин, Сталин, Дзержинский - тебе в пример.
Андрей Никитинский Гуру (4436) 1 неделю назад
Можно, если распространять Знание, которое даёт Бог.