Почему за свою ошибку в создании падшего ангела Бог спрашивает с людей, отправляя их в ад на вечные, где справедливость

Захаров Александр Оракул (62805), закрыт 1 неделю назад
И логика в этой версии от властей древнего мира?
Лучший ответ
Vomkan Kluev Мыслитель (7641) 1 неделю назад
Ошибки не было. Было отпадение. У людей почти то же самое. А создания, которые не могут ошибаться, не могут быть совершенными, иначе придут к выводу об отсутствии свободы воли.
Остальные ответы
Invader Zim Мудрец (19810) 1 неделю назад
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: когда Захаров наконец пойдет лечиться от своих головных болячек?
Захаров АлександрОракул (62805) 1 неделю назад
Это в тебе демон зреет
Invader Zim Мудрец (19810) Идите лечиться...
Aleks Искусственный Интеллект (343951) 1 неделю назад
Господь все творит совершенным.
Захаров АлександрОракул (62805) 1 неделю назад
За что люди страдают, какая причина, инвалиды с детства в чем провинились?
✨MaxiM✨ Просветленный (25571) Захаров Александр, Священник, отец девочки с инвалидностью, ответил на вопрос, является ли рождение ребёнка с нарушениями наказанием за грехи или возложением благодати: «На Земле все мы принадлежим и служим Богу. Ребёнок даётся родителям, чтобы они его вырастили и воспитали для служения Богу. А если ребёнок родился именно таким, значит это необходимо Богу. Поэтому рождение ребёнка с нарушениями не может быть ни наказанием за грехи, ни возложением благодати. Грехом является роптание против Божьей воли».  Бог никого не наказывает. У него есть закон, который регулирует устойчивость всех субъектов системы мироздания.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10614) 1 неделю назад
Не бывает падших ангелов .
Это вымысел невежд .
Захаров АлександрОракул (62805) 1 неделю назад
Шайтан откуда взялся по Корану?
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10614) Захаров Александр, Шайтан , иблис , это отец джинов . Джинов Аллах создал из бесцветного огня .
Неизвестно Искусственный Интеллект (443757) 1 неделю назад
Это Его план. А люди сами идут в ад отвергая Божью милость
Захаров АлександрОракул (62805) 1 неделю назад
Откуда людям знать план Бога?
Неизвестно Искусственный Интеллект (443757) Захаров Александр, есть проповедники, через которых Бог говорит свою волю. В Ветхом Завете были пророки - записывали и получилась Библия
✨MaxiM✨ Просветленный (25571) 1 неделю назад
* : Бог отмерил срок жизни падшему ангелу и первым людям за то, что они предали Отца, отказавшись от Него. Всем троим был вынесен приговор — смерть. Для всех это был их выбор — жизнь без Бога, ведущая к смерти.
* : Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания.
* : Часть ангелов во главе с Люцифером согрешила перед Богом, следствием чего стало их падение и наказание. Можно предположить, что их ум помрачился вследствие зависти и гордыни, и потому они перестали осознавать, что между ними и Богом, между тварью и Творцом — онтологическая пропасть. И никакой бунт её не сократит и тем более не упразднит.
* : Уже с момента уничтожения Земного мира-семейства Люцифера сама справедливость Бога и Его Закон требуют строгого наказания всех падших ангелов, как человекоубийц.
Захаров АлександрОракул (62805) 1 неделю назад
Может эти домыслы неправильные, а ты в них поверил, как Доверчивый Буратино?
✨MaxiM✨ Просветленный (25571) Захаров Александр, а как же ещё) Ведь единственная книга, в которой написано слово Божье это Библия, так как я могу не верить слову Божьему?)))
Мон Соло Мудрец (13816) 1 неделю назад
Ты должен был бороться с обманством и враньём на Бога, а ты к нему примкнул.))

Что и следовало ожидать.
Захаров АлександрОракул (62805) 1 неделю назад
Это борьба с обманом, что ты понимаешь в этой борьбе?
Мон Соло Мудрец (13816) Захаров Александр, понимаю что лукавством и софистикой обман не побороть. И тот кто больше всех кричит держи вора, тот и есть обманщик и вор.
Тэрыкы Гуру (2797) 1 неделю назад
это основа христианства.
не хочешь в ад?
тогда крестись.
Gerda Trichter Мудрец (12894) 1 неделю назад
Если б вы действительно знали религию, как вы здесь всем пытаетесь доказать, вы бы не задавали таких вопросов, потому что бы вы знали ответ. Если знаете ответ, зачем задавать вопрос? Чтобы просто " постебаться"? Опять не логично. Вы же истинный поборник за веру и справедливость ( опять же с ваших слов), так и займитесь полезным делом у алтаря вашего Бога помолитесь.
Захаров АлександрОракул (62805) 1 неделю назад
Я не знаю и спрашиваю, а если тебе нечего сказать, то молчи в тряпочку, но ты привык врать от имени Бога и пытаешься от моего имени врать, не выйдет
Gerda TrichterМудрец (12894) 1 неделю назад
Спасибо, вашим ответом вы подтвердили свою не состоятельность. Нет смысла продолжать диалог, когда собеседник не сдержан и не умеет себя вести.