Почему не РПЦ не ведет миссионерскую проповедь среди коренного народа Австралии – аборигенов?

Листопад Листопад Ученик (75), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Aleks Искусственный Интеллект (343833) 1 неделю назад
Эт английская колония, а не Российская.
Листопад ЛистопадУченик (75) 1 неделю назад
И что? На Аляске РПЦ занималась миссионерством, сейчас там есть общины православных коренных американцев
Aleks Искусственный Интеллект (343833) Листопад Листопад, в случае нападения на Аляску Россия на тот момент была не в состоянии ее защитить. 28 декабря 1866 года Александр II подписал документ о продаже Русской Америки. Все делалось втайне по причинам вполне понятным. Сама уступка этих земель была для России делом отнюдь не почетным.
Invader Zim Мудрец (19810) 1 неделю назад
Потому что всякий раз, когда она такие вещи пробовала, дело кончалось тем, что удаленная епархия откалывалась и становилась самостоятельной.

Последний раз такое дело было в Америке около ста лет назад. Были православные общины на Аляске, в Калифорнии и на Среднем Западе. Причем на Среднем Западе в православие активно заманивали русин, которые в Америку приехали из Австро-Венгрии. Кончилось все тем, что в 1924 году эти общины вышли из-под контроля московской патриархии и создали свою собственную в Александрии (штат Вирджиния). На сегодня эта конфессия (Orthodox Church in America, или OCA) состоит в основном из алеутов, американцев русского просхождения и американцев русинского происхождения, плюс чуть-чуть потомков иммигрантов из Румынии, Албании и Болгарии и совсем чуть-чуть индейцев-тлингитов...

Московская патриархия почти полвека не понимала, что с этим делать, и только в 1970 году признала независимость OCA...
ПётрАлексанычОракул (68985) 1 неделю назад
Достаточно неплохо. ОСА все признают
Халев Искусственный Интеллект (103429) 1 неделю назад
В Австралии много религиозно грамотных Христиан, которые разоблачат ложь и ересь РПЦ.

Кстати на днях Австралия высказалась о желании запретить у себя эту секту за поддержку путинской власти.
ПётрАлексанычОракул (68985) 1 неделю назад
аВСТРАЛИЯ ИЛИ ВЛАСТИ аВСТРАЛИИ?
Халев Искусственный Интеллект (103429) ПётрАлексаныч, Россия, или власти России?
ПётрАлексаныч Оракул (68985) 1 неделю назад
Нам только аборигенов не хватает. Да и недозрелые они. В Австралии эмигранты злые, первообраз очень сильной иконы Абалацкой не отдают.