Весьма портативная модель Dune медиапроигрывателя, как указывается, все известные ему аудио "киноформаты" (Atmos, DTS:X)

Андрей Б Мастер (1272), открыт 1 неделю назад
"может декодировать и вывести на HDMI, как многоканальный несжатый PCM (до 7.1 каналов, 48KHz)".

При такой "невысокой" частоте дискретизации, если от такого источника подключить AV-Ресивер (7.1, знающий те же форматы) с встроенным ЦАП'ом, имеющим частоты 192 и выше KHz, то можно ли в таком случае на выходе в принципе получить соответствующее, существенно более высокое качество звучания?
3 ответа
обучение фото дорого Мудрец (16452) 1 неделю назад
если этой частотки на выходе источника не будет, то вы хоть что подключайте после - им неоткуда будет взяться.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800200) 1 неделю назад
можно ли при помощи качественной мясорубки сделать из свинины третьего сорта фарш первого?
Michael MasterИскусственный Интеллект (115202) 1 неделю назад
можно при помощи качественного этикет-принтера
Michael Master Искусственный Интеллект (115202) 1 неделю назад
Чисто математически полностью и без потерь из цифрового 48К потока восстанавливается звук с частотами до 24 килогерц при границе воспринимаемого звука в 20 килогерц (реально - меньше). Так что увеличение частоты дискретизации несжатого сигнала не ведет к повышению качества звучания, если Вы не летучая мышь.

Высокие частоты нужны входящему сигналу, предназначенному для дальнейшей обработки, особенно при применении питч. стрейч и автотюн.