Подойдет ли старому ноутбуку память DDR4 3200 MHz?

Сергун Ученик (207), закрыт 1 неделю назад
Имеется ноутбук Asus rog gl502vs, хочу апнуть оперативы. Сейчас там стоит Samsung DDR4 16gb 2133 MHz. На официальном сайте сказано , что максимум это 32gb 2667 MHz. Возможно ли поставить туда DDR4 sodimm на 3200? Понятно , что работать будет на пониженных частотах, но заработает ли впринципе? Заранее спасибо !
Лучший ответ
x1Le Просветленный (26764) 1 неделю назад
шоб не свистеть соловьём лови скрин, тут показаны на каких частотах может работать ддр4 3200 мгц
Остальные ответы
rik nasarog Ученик (223) 1 неделю назад
На маленькой частоте работать будет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126009) 1 неделю назад
Для ноутбука Asus ROG GL502VS, по спецификации которого максимальная поддерживаемая частота оперативной памяти составляет 2667 MHz, использование памяти DDR4 с частотой 3200 MHz технически возможно, но с некоторыми оговорками.

Оперативная память DDR4 3200 MHz будет совместима с вашим ноутбуком только в том случае, если она поддерживает работу на более низких частотах. Это значит, что память автоматически будет работать на максимально поддерживаемой вашим ноутбуком частоте 2667 MHz, если только BIOS ноутбука не заблокирован для работы с памятью выше этой частоты. Обратите внимание, что производительность у такой памяти будет такой же, как у памяти с частотой 2667 MHz.

Перед покупкой такой памяти, рекомендуется уточнить у производителя или проверить техническую документацию памяти на предмет поддержки работы на различных частотах. Также стоит проверить, поддерживает ли ваш ноутбук память с более высокой частотой на уровне аппаратного обеспечения, чтобы избежать возможных конфликтов и проблем с совместимостью.

В любом случае, использование памяти с более высокой частотой, чем поддерживается вашим ноутбуком, не повысит производительность системы из-за ограничений установленного оборудования.
Djo Ученик (33) 1 неделю назад
Надо проверить, если запуститься то значит работает
⭐Человек с Земли Оракул (56732) 1 неделю назад
Будет работать на пониженных частотах.
Eldanchik Профи (736) 1 неделю назад
Да, но частота будет та, которая поддерживается