Начал сильно худеть, может знает кто ответ? 17 лет. 173см

- Ученик (136), открыт 1 неделю назад
Недавно пересел на правильное питание, месяца 2-3 назад. Проблемы с ЖКТ были. Недавно кто то сказал что как будто бы похудел, смотрю и правда, минус 2кг. Подумал что всё норм, бросил же вредную пищу, все дела. Потом смотрю через время -4кг, уже стало стрёмно даже отчасти. Сейчас я каждый день наблюдаю потерю веса. С постоянного веса 58, который держался больше года (кстати поднять и опустить я его не мог вообще, он как за каменной стеной стоял и не двигался вообще) . внезапно стало 53. Без понятия в чем дело. Ем я часто, много, аппетит есть всегда. Подумываю может на фоне стресса, может гормоны какие.
11 ответов
ЧВК фембойчик Гуру (3023) 1 неделю назад
Моя подруга похудела за месяц на 17 кг
-Ученик (136) 1 неделю назад
Я сам за месяца полтора сбросил с 68 до 58, но это давно было
ЧВК фембойчик Гуру (3023) -, круто моя подруга с помощью героина
Алексей Потапенко Мастер (1188) 1 неделю назад
ну и норм все, че ты кипишуешь
-Ученик (136) 1 неделю назад
Ну нз, постоянно сейчас это все подмечают, вот и задался вопросом
Hom Yak Профи (707) 1 неделю назад
Ходи к доктору, может ты умираешь
Данил Самандеев Знаток (290) 1 неделю назад
Советую идти к доктору
-Ученик (136) 1 неделю назад
Воспользуюсь вашими советом
art Мастер (2458) 1 неделю назад
рак. или вернись к нормальному питанию, поскольку от "правильного" рак неизбежен.
-Ученик (136) 1 неделю назад
Что вы под этим подразумеваете? Я имел ввиду что перестал на постоянной основе есть сухарики, чипсы, на постоянной основе пить газировки и тд, пересев на домашнюю пищу и забыв о конкретно вредной пище.
Антон Шкредов Ученик (112) 1 неделю назад
Завязывай с крокодилом пж
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204163) 1 неделю назад
Смените батарейки в весах.
-Ученик (136) 1 неделю назад
Весы проверял, гантели они высчитают идеально
Татьяна Шеховцова Высший разум (420501) 1 неделю назад
То есть всего 5кг сбросил? Пока в пределах нормы (если это не за неделю)
Но если сильно похудеешь - к врачу
-Ученик (136) 1 неделю назад
Ну конкретную потерю веса я стал замечать около полутора месяца назад
Татьяна Шеховцова Высший разум (420501) -, https://www.invitro.ru/moscow/about/press_relizes/na-skolko-mozhno-pokhudet-za-mesyats-bez-vreda-dlya-zdorovya-rasskazal-endokrinolog/ То есть за 1,5 месяца норма до 5%, а это ок. 3 кг "Потом смотрю через время -4кг" 1 кг получился "лишним", но превышение для молодого, 17-летнего, некритично. Метаболизм ещё быстрый в том возрасте
StewiKK Просветленный (24712) 1 неделю назад
Ты бросил обычную пищу. Это стресс для организма. Организм перестраивается. И на ПП можно набрать вес. Подожди немного.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126230) 1 неделю назад
Наблюдая за вашим внезапным и продолжительным похудением, важно учитывать несколько возможных причин, особенно учитывая, что вы ранее перешли на правильное питание и у вас были проблемы с ЖКТ. Вот несколько возможных факторов, которые могут играть роль:

1. **Изменения в рационе**: Переход на правильное питание может включать изменение калорийности пищи, её состава и времени приёма пищи. Это может привести к изменению метаболизма и потере веса.

2. **Проблемы с ЖКТ**: Если у вас были проблемы с желудочно-кишечным трактом, это может влиять на усвоение питательных веществ и калорий. Расстройства, такие как мальабсорбция, могут вызвать потерю веса даже при хорошем аппетите.

3. **Стресс и гормональные изменения**: Стресс может влиять на гормоны, такие как кортизол, что иногда приводит к потере веса. Также в подростковом возрасте происходят значительные гормональные изменения, которые могут влиять на массу тела.

4. **Физическая активность**: Увеличение физической активности, даже неосознанное, может увеличить расход калорий.

Ваш текущий вес 53 кг при росте 173 см соответствует индексу массы тела (ИМТ) около 17.7, что находится ниже нормального диапазона и может быть признаком недостаточной массы тела. Это может иметь различные последствия для здоровья.

**Рекомендации**:
- **Обратитесь к врачу**: Важно проконсультироваться с врачом, который может провести полное медицинское обследование, включая анализы крови и другие исследования, чтобы исключить медицинские причины потери веса.
- **Ведение дневника питания**: Записывайте, что и когда вы едите, чтобы ваш врач или диетолог могли лучше оценить ваш рацион и питательный статус.
- **Оценка психологического состояния**: Если вы испытываете стресс или другие психологические нагрузки, обсуждение этого с профессионалом также может быть полезным.

Помните, что здоровье — это не только физическое состояние, но и эмоциональное и психологическое благополучие.