Можно ли использовать слово "Corporation" в названии российской компании? Будут ли проблемы в других странах?

Аноним Аноним Знаток (251), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, буду очень благодарен, если кто-то из знатоков ответит на что сможет)

1)Могу ли я завтра пойти и зарегистрировать в РФ компанию, условно, "Romashka corporation"? Corporation это же термин из западного права, будут ли проблемы с регистрацией здесь?
2)Могут счесть введением в заблуждение, если бизнес очень мал или даже состоит из одного человека? Будут ли шансы больше с определенной формой юрлица, например, ООО, а не ИП.
3)Будут ли проблемы при регистрации торговой марки в других странах, в т.ч. использующих этот термин? Можно ли будет в тех же США создать торговый знак, условно, "Romashka", а "Corporation" использовать как форму юрлица в продуктах, маркетинге и прочее?
3 ответа
Shakir Shakir Профи (577) 3 недели назад
Если ты так сделаешь то считай что ты иноагент
Кент Искусственный Интеллект (101831) 3 недели назад
Рога и копыта корпорейшн. Только на русском языке, в названиях российских фирм запрещены английские буквы
Jacob G. Искусственный Интеллект (268488) 3 недели назад
корпорация "корпорация мир", рофельно получается, но законы не нарушает