Почему сводит мышцы пресса во время тренировки c дополнительным весом?

Anis Asr Ученик (111), открыт 1 неделю назад
каждый раз когда беру доп. вес для скручивание на пресс, после 4-6 повторения мышцы вдруг сильно сводит (по типу спазма) сопровождающиеся сильной болью на протяжении +- 1 минуты. Не смотря на то что вес не слишком большой и легко идёт. С чем это может быть связано и как это исправить?
5 ответов
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243619) 1 неделю назад
Судороги при пиковых сокращениях не редкость у новичков, которые начинают на себя наваливать без достаточной долговременной адаптации. Умерить прыть надо, а не задавать глупые вопросы.
Anis AsrУченик (111) 1 неделю назад
занимаюсь несколько лет. Этот период давно прошёл)
Anis Asr, Проблема дисплозия связок- ни знаю ваш возраст и как вы занимаетесь
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204163) 1 неделю назад
Пресс по числу травм полученных на фитнесе, занимает 3 место после спины и коленей. Кубики рвутся и вдоль и поперек и в паху.