Бокс или рукопашка?

Глебка you Ученик (120), открыт 1 неделю назад
мне 16 лет, я никогда не занимался единоборствами, только в зал ходил. какой вид единоборства легче в освоении бокс или рукопашный бой?
8 ответов
Flyтя Знаток (425) 1 неделю назад
Рукопашный бой, но всегда лучше травмат
Владимир Андреевич Мыслитель (8800) 1 неделю назад
Да как бы всё равно, на соревнования тебе уже поздно, а для себя любой спорт хорош, я бы посоветовал вообще карате, ради философии, да и драться тоже научат.
Андрей Жиглин Просветленный (24217) 1 неделю назад
Бокс. Но он не то чтобы легче, чем рукопашка, скорее методика обучения бокса и техника, тактика бокса, быстрее закрепляются в навыки, чем техника, тактика рукопашки.

Рукопашка решает бОльшее количество задач, но обучаемость быстрее в боксе.
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3472) 1 неделю назад
лучше и бокс и рукопашка,потому что бокс легче осваивается и есть хорошие блоки которые спасут от ударов,а рукопашка хороша тем что можно сделать афигенную подножку и сбить противника с ног,так же ещё заломы не плохие можно сделать рук противнику,так что советую комбинированный стиль боя бокс+рукопашка, да будет сложно так комбинировать,но оно того стоит,и вообще научиться можно