Насколько изучена энергия? Сейчас речь про человеческую. Когда человек умирает она отлетает? В нем же была энергия

Oli Via Ученик (8), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Я не про душу, а про науку. Энергию с научной стороны. И про энергию в принципе
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232432) 1 неделю назад
Энергия в организме не присутствует, а вырабатывается. Организм потребляет пищу и кислород, пища сгорает, расходуя кислород, при этом вырабатывается энергия. Жизнедеятельность прекращается со смертью, обменные процессы останавливаются, энергия перестает вырабатываться.
Похожая ситуация с любыми устройствами, в составе которых есть двигатель. Автомобиль, например, вырабатывает энергию, сжигая бензин с использованием кислорода из воздуха. Эта энергия тратится на перемещение автомобиля, обогрев салона, работу магнитолы и навигатора и т.д. Когда Вы поворачиваете ключ зажигания и вынимаете его из замка, энергия двигателя никуда не улетает, верно? Она перестает вырабатываться.
Oli ViaУченик (8) 1 неделю назад
А про то, что если пристально смотреть в спину человеку и он с большой долей вероятности почему-то обернется на вас, вы не верите?
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232432) Oli Via, вера и неверие неуместны в тех случаях, где люди располагают знанием. Подобные опыты проводились в научных организациях. Согласно информации, в ряде опытов результаты были положительными (люди, действительно, чувствовали пристальный взгляд в спину). Однако, объяснить это явление ученые пока не смогли. Ищут. https://dzen.ru/a/ZXc4oLYr4FSbQ_1h
Остальные ответы
добрячок Оракул (57096) 1 неделю назад
Какая наxyй энергия. Я на электростанцию похож?
Светосколок в тьмеМыслитель (8142) 1 неделю назад
Повезло
Светосколок в тьмеМыслитель (8142) 1 неделю назад
Коллекторы считали что приложив утюг к животу можно вернуть долг
Dulat Serik Знаток (255) 1 неделю назад
Что еще за человеческая энергия? Душа типо? Если верить библии то либо в рай либо в ад. Еще возможно перерождение, а если верить ученым, то тьма. Ибо никакой энергии в нас нет.
Oli ViaУченик (8) 1 неделю назад
Нет, не надо про это сейчас. я именно про науку
Dulat Serik Знаток (255) Oli Via, Не совсем понимаю вопрос, ибо что еще за энергия?
Oli ViaУченик (8) 1 неделю назад
Есть же такое понятие в физике - энергия
Dulat Serik Знаток (255) Oli Via, Если мы говорим про энергию, то существует закон сохранения энергии. Энергия не приходит из ниоткуда и не уходит в никуда. Иначе говоря после смерти энергия в теле человека скорее всего меняется в какую-то другую.
Чё Искусственный Интеллект (305093) 1 неделю назад
Не обнаружена нигде за пределами бабкиных сказок.
станислав прачкис Оракул (88362) 1 неделю назад
Так эта энергия потенциальная. Остаëтся в теле.
Светосколок в тьме Мыслитель (8142) 1 неделю назад
всё равно попадает под мифологию.
до этого мир измерялся в окружении, потом в плоскости и считали что в других плоскостях ещё живут... теперь считаем что кто-то живет вне времени и пространства... уже прибегнули к антиматерии и тёмной материи, что там тоже кто-то есть... какой-то ужас творится.
Fiat lux! Просветленный (33545) 1 неделю назад
"Я не про душу, а про науку. "
Вы пытаетесь закосить под науку.
Куда энергия от остывающей кастрюли на плите отлетает? Вот туда же отлетает и человеческая, а пытаясь тут чего-то усложнять, заводя разговоры про какую-то особенную человеческую энергию, вы вдариваетесь в околонаучную болтологию (опять разговоры про души и т д.)
Андрей Искусственный Интеллект (207904) 1 неделю назад
Когда человек умирает, тело остывает
Augusto Просветленный (23632) 1 неделю назад
С точке зрения науки, его энергия просто рассеивается в окружающее пространство, и всё.
А часть информации уходит вместе с душой, неведомо куда
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268278) 1 неделю назад
Тепловая рассеивается по мере остывания, химическая выделяется по мере распада веществ, механической у лежащего трупа нет. Так что всё прозаично.
. . Просветленный (48651) 1 неделю назад
Словом "энергия" называют интенсивность движения элементов материи.
Основным источником движения являются процессы происходящие внутри частиц, названных электронами и протонами. Благодаря этим процессам электроны и протоны способны непрерывно излучать из себя фотоны электрического поля, которые передают, в столкновениях, энергию своего движения всем другим элементам таблицы Менделеева.
В Солнечной Системе главным источником движения являются летящие от Солнца фотоны света. Фотоны ударяются в поверхность Земли, нагревают её до температуры, при которой вода становится жидкой, и этим обеспечивают подвижность растворённых в ней молекул, которые благодаря этому соединяются электрическим способом в такие крупные объекты, как "живые организмы".
В живых организмах в наибольшей степени проявляются такие природные качественные свойства материи, как чувствительность к воздействию, которую человек познаёт в виде тактильных, болевых, вкусовых, зрительных, слуховых ощущений.
Для того, чтобы понять, какие свои природные качественные свойства материя способна проявить в составе других неживых объектов, требуется стать этими объектами - другого пути здесь нет.