Посоветуйте книги где присутствует славянская мифология

Саша Иванова Ученик (70), открыт 1 неделю назад
Посоветуйте книги в жанре хоррор/фантастика и присутствует славянская мифология желательно что бы действия происходили в 20-21 веках. Либо авторов по типу Нади Совы
4 ответа
John Doe Оракул (69710) 1 неделю назад
В книгах Марии Семеновой ("Волкодав" и др., историческое фэнтези и т.п.) много аллюзий и отсылок к славянской мифологии.

Некоторые считают, что она, цитата: "Одна из основателей поджанра фантастической литературы « славянского фэнтези »".

У нее есть также, скажем, научно-популярная обзорная книга (или краткая иллюстрированная энциклопедия) "Мы - славяне", которую она, видимо, написала по результатам своей работы с более серьезными трудами, касающимися мифологии, археологии и истории.