Сказать Лично это сказать вживую или можно в мессенджере

Егор Боровков Ученик (113), открыт 1 неделю назад
С другом спорим сказать Лично это сказать вживую или можно в мессенджере
4 ответа
Asterisk Мыслитель (7028) 1 неделю назад
"Сказать в лицо" это сказать вживую.
А "сказать лично" -это возможно и по мессенжеру или видеосвязи.
Эвдемон Абсолютов Мастер (1146) 1 неделю назад
Ну, "сказать в мессенджере" - значит сказать виртуально, но это, да, - Лично... Как, впрочем, оба варианта) Потому что "сказать лично" - это сказать (что-либо) определённому Лицу (напрямую), а не через третьих лиц... И не так важно, в виртуале или реале это будет сделано.
Зыня Зерцало Оракул (73085) 1 неделю назад
Нет. Можно сказать лично (это - сказать лично), можно сказать вживую (это - сказать вживую), можно написать в мессенгере (это - написать в мессенгере).
Banana Искусственный Интеллект (658577) 1 неделю назад
Лично - в лицо, в реале.
В личке - в интернете.