Какая средния скорость у велосипидиста на горном велосипеде?

Олег Оракул (52220), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3472) 1 неделю назад
всё за висит от физической подготовки,я под 30 км в час гонял на горнике,но правда не долго получалось...,потом под 24 км в час ехал пока не отдохну,так как выше скорость очень тяжело набрать на горных покрышках было,так что потом сменил на полуслик покрышки,и скорость легче набиралась в разы,плюс накат лучше был и была уже скорость 33 км в час,а не жалкие 30 км в час ели с трудом,так как по прямому асфальтированному покрытию,это адская пытка а не покатушка на горных покрышках шипованных,сейчас спокойно гоняю 35 км в час на обычном велике Forward полуслик покрышки синглспид система,так вот под 35 разгоняюсь без труда и еду с этой скоростью почти 3 минуты,дальше уже еду на накате под 32 км в час без усилий вообще,целые 5 минут,потом скорость до 27,так как отдыхать надо и ногам,и организму кардио нагрузка не фиговая идёт,почему обычный вел ?),всё просто он в обслуживание дешевле чем скоростной очень удобно это,да и ломаться там принципиально не чему,долго всё держится,особенно цепь,она не подвергается искривлению,как происходит это почти на любой скорости скоростном горном велике постоянная просадка цепи болтания и немного смещена,ещё хочу сказать на обычном велсе скорость круче там цепь не болтается,всегда постоянный натяг имеет оптимальный,на скоростниках вообще всех,натяг цепи постоянно свободный разный...не фиксированный и цепь капец как болтается
Остальные ответы
Давай шестюню Мудрец (12530) 1 неделю назад
с горы или в гору?
ОлегОракул (52220) 1 неделю назад
ровная дорога
Давай шестюню Мудрец (12530) Олег, 15-25 км в зависимости от физики
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204163) 1 неделю назад
В мтб только размеров ободов 4+ штуки, а уж покрышек просто тьма. Короче, наверное от 10 до 40 с небольшим.
Сергей Искусственный Интеллект (284127) 1 неделю назад
Если сильно усреднить, то крейсерская скорость примерно 25 км/ч

Все очень индивидуально.

Зависит от:

физической формы велосипедиста,
направления ветра,
качества дороги, уклона, рельефа,
ширины покрышек и рисунка протектора,
давления в покрышках.

Если усреднить, то на типичном горном или "горном" велосипеде можно долго ехать со скоростью 20-25 км/ч . Дальнейший разгон уже более напряжен.

Быстрее едут "гравийные", "циклокроссовые" и шоссейные велосипеды, т.к. у них более узкие покрышки, более наклоненная вперед посадка ездока (лучше аэродинамика) и меньший вес.