Вопрос по рассказу Возвращение Платонова

Азамат А. Ученик (238), закрыт 1 неделю назад
Я прочитал этот рассказ, в конце немного не понял, Алексей Иванов окончательно уехал к Маше или все таки вернулся к детям?
Лучший ответ
Лена Токарева Гений (90541) 1 неделю назад
Вернулся к детям, так как понял, что поступил неверно.
Остальные ответы
Вадим Соков Оракул (75889) 1 неделю назад
Иванов решил не обременять себя алиментами.
Татьяна Ларина Просветленный (36713) 1 неделю назад
Когда Иванов ехал домой, то думал, что дома без него очень плохо. Жена заждалась, дети маленькие, и его присутствие в доме просто необходимо. Но когда он вернулся, то вместо любви видит отчуждение и страх. Маленькая дочь его слегка побаивается, потому что не помнит, а сын, хотя ему ещё очень мало лет, совсем не ребёнок. Он командует матерью, чтобы та накрывала на стол,совсем как взрослый мужчина. К тому же, Иванов узнаёт, что жена изменяла ему с каким-то Евсеем, хотя уверяет, что это было без любви. Иванов решает, что в этом доме ему не рады, и он никому не нужен. Но когда он увидел, что за поездом бегут его дети, сердце его смягчилось, он увидел, что нужен им.