Почему чем больше читаешь книги, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь ?

Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33674), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (198341) 1 неделю назад
Дурак считает себя мудрым, и лишь мудрец понимает, что он дурак.
Остальные ответы
者道 Σnigma Гуру (2980) 1 неделю назад
ни с тех книг потому что начали, нужны попроще
Tears for Fears Знаток (404) 1 неделю назад
наоборот, теперь знаешь, но осознаешь, что раньше не знал
Charlie Dibble Оракул (68394) 1 неделю назад
некоторые книги писались под веществами. там в ясном рассудке ничего не понять
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (233786) 1 неделю назад
книги для быдла, зачем их читать образованным людям
what's uppppppxddDDD Мудрец (15658) 1 неделю назад
Почему, чем больше читаешь книги, тем больше понимаешь, что знаний-то они в принципе не прибавляют тебе? Но многие так и не могут этого понять.
Андрей Борняков Знаток (441) 1 неделю назад
Потому что каждая книга вносит в ваш лексикон и обиход слов новое, и каждый раз находя новые слова создается ощущение что вы не знаете ничего.
Граф Таранов Ученик (248) 1 неделю назад
Наверное, Сократ был твоим предком.
kapitan_blad Мастер (1986) 1 неделю назад
Кто-то из великих сказал: "Я прожил жизнь и теперь я знаю, что ничего не знаю".
Веселый Бурундук Мыслитель (6890) 1 неделю назад
Потому что книги пишут люди старше тебя по возрасту.)
Это опять я Оракул (67802) 1 неделю назад
Если ваши знания изобразить диаграммой в виде круга, то его граница - окружность - это вопросы, огтветы на которые вы не знаете. И чем больше круг, тем больше длина окружности
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232432) 1 неделю назад
Потому что хорошие книги дают мало ответов, но ставят много вопросов.
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6228) 1 неделю назад
чем больше знаний, тем больше граница между ними и непознанным.
Гурий Обломов Мудрец (16984) 1 неделю назад
Лучше и не читать ничего, больше знать знать будете.
iQ Высший разум (114500) 1 неделю назад
Не понимаю,как можно понимать это больше или меньше?
КАРТИНКА Просветленный (23919) 1 неделю назад
Потому что степень культурологического образования народов РФ ( и СССР, РСФСР ) равна Нулю!
Да плюс еще лживейшее литературоведение , советское и постсоветское.