Камень в желчном пузыре 37мм, что делать ?

Мавиле Абдурашитова Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Долго беспокоили боли в животе, гастроэнтеролог назначила ФГДС, в желудке обнаружили желчь, отправили на узи брюшной полости, там нашли камень, к этому моменту, болит уже область правого ребра, и не иногда а регулярно, особенно при глубоком вдохе. Камень до 37ми.
Ждать гастроэнтеролога 3 дня, ситуация очень беспокоит, возможно ли обойтись без операции?
3 ответа
Шуня Искусственный Интеллект (648866) 1 неделю назад
такой большой камень удаляют вместе с пузырем
Мавиле АбдурашитоваУченик (98) 1 неделю назад
А разбивать ультразвуком нельзя ?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411926) Мавиле Абдурашитова, нельзя. мелкие камни застревают в протоках печени.
ВФ Профи (677) 1 неделю назад
только удалять пузырь
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411926) 1 неделю назад
Так пора к хирургам топать, а не гастриков ждать.
Мавиле АбдурашитоваУченик (98) 1 неделю назад
А к хирургу меня может направить только врач..
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411926) Мавиле Абдурашитова, а хирург - не врач? По экстренным показаниям к хирургу без номерка в поликлинику.