Менингиома это рак? его разновидность? если нет, то чем отличается от рака

Trigan Buda Ученик (131), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Олег Кантуев Мудрец (13340) 1 неделю назад
Менингиома - это доброкачественная опухоль, которая обычно развивается из клеток оболочек мозга и спинного мозга, называемых менингиальными клетками. В отличие от рака, менингиомы обычно не метастазируют, то есть не распространяются на другие части организма. Однако они могут оказывать давление на окружающие ткани и органы, вызывая симптомы в зависимости от их размера и расположения.