Можно ли вылечить коммунизм головного мозга у моего друга? Если что, то он сам признал свою болезнь

Артём Gammer Гуру (2934), закрыт 3 дня назад
В общем у менч есть друг под ником Vanko и, как он сам сказал, он болен коммунизмом головного мозга. Он уже понял что эта болезнь неизлечима, но я думаю что её можно вылечить и даже хочу даже несмотря на то что это не сешает ему нормально вести себя в обществе. У кого-то было также? И как вы вылечили это? Ити это ввлечить невозможно?
Лучший ответ
Sergei Platonov Профи (529) 1 неделю назад
Понимаю ваше беспокойство за друга. Но важно понимать, что "коммунизм головного мозга" скорее является метафорическим выражением, а не реальным медицинским диагнозом. Если ваш друг утверждает, что страдает от этой "болезни", возможно, он имеет в виду свои политические убеждения или идеологическую установку, которая отличается от вашей.

Если вы хотите помочь другу изменить его взгляды или отношение к определенным идеям, важно начать с открытого и беспристрастного общения. Попробуйте задать ему вопросы о его убеждениях, выслушать его точку зрения и попытаться понять, что лежит в их основе. Важно избегать обвинений, а вместо этого фокусироваться на обмене мнениями и поиске общей почвы.

Если ваш друг действительно страдает от идеологической фиксации, которая мешает ему вести нормальную жизнь, важно помнить, что изменение убеждений требует времени, а также внутреннего мотивированного желания человека. Попытайтесь поддерживать его и помогать ему рассматривать альтернативные точки зрения, но помните, что изменение взглядов - это процесс, который может занять много времени и усилий.
Остальные ответы
Веселый Бурундук Мыслитель (6890) 1 неделю назад
Это наследственное. Видимо он познал бедность или страшится бедности.
Андрей Захаров Мудрец (12993) 1 неделю назад
Покажи ему платную медицину, образование, классовое неравенство, коррупцию, эгоизм и преступность, которые капитализм поощрает, и он сразу поймёт, что коммунизм - это бред собачий.
Артём GammerГуру (2934) 1 неделю назад
Неееа, так у него обострится его болезнь
сергей максимов Мыслитель (9645) 1 неделю назад
Прислушайтесь к пользователю Sergei Platonov. А я просто добавлю вопрос: а как себя проявляет такой коммунизм?
Артём GammerГуру (2934) 1 неделю назад
У него стоит такая ава, а есть ли ещё что-то, я хз
сергей максимов Мыслитель (9645) Артём Gammer, если ничего больше нет, то нет оснований ставить такой "диагноз".
сергей максимовМыслитель (9645) 1 неделю назад
Если ничего больше нет, то нет оснований ставить такой "диагноз".